В Харькове не ходят троллейбусы и трамваи

47 троллейбусов и половина городских трамваев были обесточены в 2:00 по решению «Харьковоблэнерго»

Как сообщил сегодня, 27 августа, заместитель директора Департамента инфраструктуры городского совета Евгений Федорчук, компания «Харьковоблэнерго» отключила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт. Он отметил, что стоят все трамваи Салтовского депо – в самом густонаселенном районе города.

Как сообщил 26 августа, первый заместитель КП «Горэлектротранссервис» Виктор Громыкин, предприятие получило от энергетиков соответствующее уведомление.

«Будет отключено пять тяговых подстанций, но какие именно – неизвестно. Как и в прошлый раз, это приведет к тому, что трамваи или троллейбусы на некоторых маршрутах снова остановятся. Система электроснабжения городского электротранспорта такова, что при отключении всего одной тяговой подстанции транспорт может остановиться в трех районах города. Что они отключат в этот раз, и какие маршруты не будут работать - мы пока не знаем», - отметил Виктор Громыкин.

В то же время заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства КП «Харьковводоканал» Владлен Волков сообщил, что «Харьковоблэнерго» не будет проводить отключение электроэнергии на объектах водоснабжения и водоотведения, которое энергетики запланировали на 30 августа. По его словам, у предприятия есть решение Хозяйственного суда от 19 августа, которым компании «Харьковоблэнерго» запрещено отключать электроэнергию на объектах «Харьковводоканала». Энергетики намерены оспорить это решение, но пока будут его выполнять.

«Уверяю, что если на наши объекты будет подаваться электроэнергия, то вода у харьковчан будет круглосуточно, кроме, конечно, аварийных ситуаций, которые происходят на наших сетях», - отметил Владлен Волков.

 
27 августа 2016 г, 11:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 и
    28.08.16, 19:08
     

    это не диверсия

  • #47 ОНИЖЕДЕТИ
    27.08.16, 22:12
     

    #46 U-A, +стопицццот!:)

  • #46 U-A
    27.08.16, 21:50
     

    Вчера в Тбилиси рухнула многоэтажка, которую строили молдаване, нанятые украинской фирмой на эстонские деньги, которые заняла Польша у Англии.

    Здание строилось по проекту, разработанному в США. Грузинские эксперты пришли к выводу, что в трагическом инциденте виновата Россия.

  • #45 а вони літають літаками
    27.08.16, 20:56
     

    С начала текущего года до 1 августа Государственное авиапредприятие "Украина" организовало 37 специальных рейсов для высших должностных лиц и официальных делегаций.

    На это было потрачено около 14,5 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного авиапредприятия "Украина", передает "РБК".

  • #44 правда и только правда.
    27.08.16, 17:59
     

    #35 правда и только правда

    "кацапня, такая кацапня.."

    Абориген канализации Тернопольского абортария глаголет об улучшениях и перспективах нынешней Украины!

  • #43 мнение
    27.08.16, 17:52
     

    #35 правда и только правда,

    Утешу тебя. По мнению британских ученых, Украина располагает одними из самых больших в мире запасами бесполезных ископаемых, а также населением с потрясающими способностями к деградации и дебилизации. СУГС 300 раз!

  • #42 мнение
    27.08.16, 17:47
     

    Наконец-то экономические реформы майданного сброда начали приносить видимые результаты! СУГС 300 раз!

  • #41 не понял
    27.08.16, 17:05
     

    А почему удалили комент патриота про самый лучший в мире украинский биогаз и его неистощимы запасы ? Там не никаого нарушения правил.

    Это был самый патриотичный пост в Украине!

  • #40 ffff
    27.08.16, 16:59
     

    40правда и только правда

    Авторов этого изобретения надо наградить бандеровской премией, а всех украинцев обязать ходить в горшки и сдавать в переработку в газ. Обязать каждого бандеровца сдавать не меньше килограмма в день для переработки в газ. До чего тупые немцы и турки. Газопроводы по дну моря из России тянут. А хохлы по совету лучших агрономов Жмеринки свои отходы будут в газ перерабатывать. Надо дальше пойти - без всякого завода прямо у бандеровцев получать газ. Надо обязать хохлов есть горох и столько газа будет.

  • #39 :)))
    27.08.16, 16:36
     

    #35, а еще над Украиной самые большие в мире запасы космического пространства. И чем дальше украинские ученые их видят в телеском - тем они больше.

    Например, над просторами Буркина-Фасо они значительно меньше.

    Там меньше биноклей и телескопов на единицу голодного и дикого населения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters