Харьковские курсанты приняли присягу

В Харькове около 600 курсантов-первокурсников военных вузов приняли военную присягу на верность украинскому народу

Сегодня, 27 августа около 600 курсантов-первокурсников Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба и Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» торжественно приняли военную присягу на верность украинскому народу.

Об этом сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Так, в Харькове на Мемориале Славы более 500 «кожедубовцев», из которых 22 девушки, приняли присягу перед руководителями местных органов самоуправления, активистами общественных организаций, ветеранами Вооруженных Сил и своими родными.

"В строю молодых патриотов стоят будущие летчики, военные авиаторы и специалисты по противовоздушной обороне. За пять лет ребята вольются в офицерские корпусы, займут ответственные должности и усилят обороноспособность страны. Желаю, чтобы нынешние первокурсники применяли свои новые знания только по учебным целям", - отметил начальник ХНУПС генерал-майор Андрей Алимпиев.

В курсантском подразделении факультета радиотехнических войск военного университета находился продолжатель военной династии в третьем поколении Илья Леонченко. Его дед служил в частях противовоздушной обороны, а отец сейчас выполняет обязанности военного милиционера в Вооруженных Силах Украины.

"Трудно сказать, как я счастлив. Я харьковский кадет и к поступлению в университет тщательно готовился. Считаю, что армейская профессия яркая и интересная. Также защищать свою страну - это большая честь для любого мужчины", - сказал курсант I-го курса ХНУПС Илья Леонченко.

По словам командования ХНУПС, всего на первый курс выдающегося вуза вступило около 800 человек - рекордное за всю биографию университета количество. Около 300 первокурсников- «кожедубовцев» в этом году вступили в статусе военнослужащих-контрактников и присягу уже давали.

Также в верности украинскому народу поклялись и несколько десятков курсантов-первокурсников Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

Начальник факультета участник АТО полковник Александр Серпухов в ходе митинга пожелал молодым воинам силы духа и настойчивости в овладении военных специальностей, сообщает «Городской дозор».

 
27 августа 2016 г, 16:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 9
    29.08.16, 13:17
     

    #7 ниссан

    Уважаемы, а вы присягу уже приняли? если нет, то вперед, если да то чего не на передовой?... балабол

  • #7 ниссан
    28.08.16, 06:54
     

    Знатно козломордых в комментах плющит,новососы херовы.Не так сталося,як гадалося...2,5 года назад...планировалась присяга х..йлу.Так шо запасайтесь попозаживляющей мазью, это только начало...

  • #6 кхе кхе
    27.08.16, 22:00
     

    Народ и ВСУ - две большие разницы

  • #5 ОНИЖЕДЕТИ
    27.08.16, 20:59
     

    В Мариуполе полиция ночью гонялась за нацгвардейцами

    В Мариуполе в ходе длительной ночной погони патрульные догнали автомобиль офицеров Нацгвардии, нарушивших ПДД.

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    27.08.16, 19:09
     

    то, другое было...не надо х с пальцем сравнивать

  • #3 АнтиСовок
    27.08.16, 19:07
     

    эй кот б... - а при совке , курсанты тоже были мясом ????

  • #2 К О Т Б Е Г Е М О Т
    27.08.16, 17:40
     

    очередное тупое мясо...ну а как их назвать

  • #1 не понял
    27.08.16, 17:08
     

    Желаю, чтобы нынешние первокурсники применяли свои новые знания только по учебным целям", - отметил начальник ХНУПС генерал-майор Андрей Алимпиев.

    Он что, засланный агент сепаров ?

    А хто ж по ахрессоарам будет шпулять ?

    Волонтеры ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters