Азаров решил прислушаться к специалистам по поводу выбора поясного времени

Глава правительства против временного перехода, но какое время оставить в Украине – должны решить специалисты

«Я всегда был противником перехода. Мы должны выбрать одно поясное время и прекратить переходить то туда, то сюда. Наука уже давно доказала, что переход составляет неблагоприятный фактор, поэтому решение правильное. Как решат специалисты - переходить на зимнее время или нет - так мы это решение и поддержим», - цитирует Премьер-министра РБК-Украина.

Напомним, на прошлой неделе парламент принял постановление о том, что в Украине устанавливается время второго часового пояса с добавлением одного часа – то есть летнее время.

 
27 сентября 2011 г, 10:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 jkmuf 28.09.11, 11:52
     

    #9 и заодно пусть создадут львовскую республику и сами там живут, а то скоро осень, наводнения, опять понадобятся деньги....

  • #19 Даниил 27.09.11, 23:25
     

    НЕ переходить на зимнее время,а вернуть час и оставить зимнее время,как и было до этой свистопляски.А так час нашего законного биологического сна слямзили.

  • #18 Ибрагим 27.09.11, 16:40
     

    #13 Хелен,

    > Ибрагим, а по летнему времени они уже в 15 часов будут гулять в темноте.

    Крайне советую почитать про летнее/зимнее время, чем отличаются и какое вперед, какое назад.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

    Итак, прошлой _зимой_ я обнаружил, что в 16 часов темно.

    Теперь читаем википедию:

    "Ле́тнее вре́мя — время, сдвинутое на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе. "

    " В зимний период время «сдвигают» обратно, возвращаясь к «зимнему времени» (этот термин не является официальным). "

    Итак, получается, что 16 часов зимнего времени (а Вы согласны, что прошлой зимой мы жили по зимнему времени, не правда ли?) - это 16+1=17, т.е. 17 часов Летнего времени.

    Слееедовательно (Вы следите за моей мыслью?), если НЕ переводить время на зимнее в ЭТОМ году, а оставить _летнее_ то зимой темнеть будет в 17 часов вечера. А вовсе НЕ в 15, как Вы говорите.

    Так что пожалуйста не грузите людям байки не разбираясь в предмете.

  • #17 . 27.09.11, 14:34
     

    Львовский облсовет поедет в Киев проводить сессию в честь ОУН-УПА под стенами Рады

    Депутаты Львовского областного совета, где большинство имеет националистическая партия «Свобода», намерены 14 октября приехать в Киев и провести под стенами Верховной Рады внеочередную сессию.

    Об этом сообщила представитель «Свободы» депутат Ирина Сех.

    По ее словам, участники заседания также примут участие в марше по случаю годовщины основания ОУН-УПА, который националисты традиционно проводят в центре Киева.

    «Свобода» контролирует как минимум треть депутатов Львовского облсовета – этого количества достаточно для утверждения проведения внеочередной сессии.

  • #16 Kill 27.09.11, 14:16
     

    Не столь актуальная тема!Вот в зарплатах,хотя бы начать равнятся на Россию!Не то выходит,что наш труд самый дешевый,один из низкооплачиваемых!От этого и катаются на всему миру,хохлы,берутся за любые виды работ,только бы платили не, как дома!

  • #15 таварыш Дукер! 27.09.11, 14:12
     

    какое бурное обсуждение, по ходу Рыги-Аналы добились своего. Приняв закон о времени они отвлекли от действительных проблем в государстве- коррупция, маленькие зарплаты, нищенские пенсии, мусора - бандиты. И учитывая много положительных оценок еще и рейтинга сее добавили. Вот уж, действительно не нация, а стадо парнокопытных ослов

  • #14 Пакращення_ 27.09.11, 14:07
     

    #11 Sheriff - это вы про "недоразвитую Польшу" погорячились! Средняя зарплата там 800 евро, в вашей уркаине - 230, в России 550, так что чьяб корова мычала. Если вы ПитаРаст то так и скажите - Польша недоразвитая, потому что я там не смог бы воровать бюджетные деньги. ))))) Учитывая ник, вы наверное мусорок какой-то

  • #13 баба Тоня 27.09.11, 14:00
     

    #13 Хелен, как это не поняла юмора...

  • #12 Хелен 27.09.11, 13:53
     

    Ибрагим, а по летнему времени они уже в 15 часов будут гулять в темноте.

  • #11 баба Тоня 27.09.11, 13:50
     

    была бы это главная проблема в Украине.... А чтобы полдень "устраивал" и восток, и запад - без двух часовых поясов не обойтись, иначе кто-то всегда будет "обижен" сумерками))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters