Что будет с котлованом на Пушкинской? В Харькове продолжается война за землю

Гендиректор фирмы «Харьков-Москва» Александр Дукер заявляет: у него хотят незаконно отобрать участок в центре города. Харьковские власти, в свою очередь, называют бизнесмена авантюристом

Просмотр видео

Бизнес-центр с жилым домом и парковкой, гостиница и посольство. О том, что на Пушкинской появится целый комплекс, строительная компания «Харьков-Москва» заявила еще в начале двухтысячных. Вырыли шестнадцатиметровый котлован. Но на этом строительство остановилось, в страну пришел кризис.

Александр Дукер
гендиректор фирмы «Харьков-Москва»
Мы не могли просчитывать эту ситуацию. Она не просчитывалась никем в мире. Но вместе с тем мы проводили работу для привлечения инвестиций. Но произошло, как произошло

С прессой Александр Дукер всегда общался неохотно. Говорит: выйти к камерам его подтолкнули заявления начальника ГАСКа, что строительство в центре города надо поручить другой фирме. Мол, у Дукера - проблемы с документацией.

Александр Мальцев
начальник областной инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (15.09.2011 г.)
Ему поручено, чтобы специалисты делали постоянно мониторинг стенок котлована. Насколько я знаю, городской совет занимается по своей линии, это его земля. Но никакая работа там не проводится, никаких разрешений нет. Ничего не может проводиться, кроме аварийных каких-то ситуаций. На это разрешений наших не нужно

Александр Дукер заявляет: городские власти пытаются отобрать у него участок. Письма с жалобами написал президентам Украины и Израиля - Дукер гражданин той страны.

Александр Дукер
гендиректор фирмы «Харьков-Москва»
Забрать у одного и отдать самому себе. Мне все время говорят: не отдашь площадку - тебя посадят
Александр Кривцов
первый вице-мэр, 1.07.2011 г.
Господин Дукер ведет себя, как простой авантюрист. Ссылается на то, что он является гражданином Израиля, пугает нас жалобами в посольство Израиля, что мы тут иностранный капитал пытаемся гнобить и не давать развиваться. Если б это был господин Трамп из Соединенных Штатов Америки, мы бы поверили, что такое задние он может построить. Выполнил бы, потому что он строит здание в миллиард и так далее долларов. У господина Дукера таких денег и запаха никогда не было!

Руководителей компании «Харьков-Москва» прокуратура обвинила в превышении служебных полномочий. Возбудила уголовное дело. Дукер называет действия правоохранителей безосновательными. Свою правоту намерен отстаивать в судах.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Что будет с котлованом на Пушкинской?
 
 
27 сентября 2011 г, 19:01
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Ибрагим 28.09.11, 16:12
     

    Евреи воюют за харьковскую землицу.

    Гоев в разборки не приглашали.

  • #19 виктор шар 28.09.11, 12:07
     

    Ох уж эти жидовские войны.

  • #18 зорб 28.09.11, 10:36
     

    Пусть товарищ Дукер либо строит там, либо отдает участок .Такой кусок в центре простаивает.

  • #17 Патрыот 28.09.11, 09:58
     

    #16 Бобёр

    "А с каких это пор граждане израиля начали получать земельные участки на Украине??? Так нас скоро как палестинцев евреи будут бомбить!"

    Давно пора бомбить, только не нас, а Межигорье и Верховную Раду

  • #16 Бобёр 28.09.11, 09:04
     

    А с каких это пор граждане израиля начали получать земельные участки на Украине??? Так нас скоро как палестинцев евреи будут бомбить!

  • #15 Бобёр 28.09.11, 08:39
     

    При Сталине бы этот дукет пикнул бы про земельный участок! Конокрады, казнокрады, слетались на богатства Украины как на мёд пчелиный рой!!!

  • #14 ара 27.09.11, 22:56
     

    вор у вора кошелек спи..ил.

  • #13 генерал Толубко 27.09.11, 22:33
     

    Кривцова уже лет пять как на кладбище с фонарями ищут, а он все коммунистические митинги толкает, бездельник! Шел бы на завод работать! Больной же человек! Диабет и гемморой от кресел без вентиляции! Дочь миллионер! Сын миллиардер на прокурорском вымогалове стал! Коррупция уже тошнит!

  • #12 таварыш Дукер! 27.09.11, 22:14
     

    "Господин Дукер ведет себя, как простой авантюрист. Ссылается на то, что он является гражданином Израиля, пугает нас жалобами в посольство Израиля, что мы тут иностранный капитал пытаемся гнобить и не давать развиваться"

    Смех да и только, типа Кривцов с Гепой и Допой чесные )))) ха-ха-ха. А наглый распил бюджетного бабла, а назначение своих родственников и друзей на руководящие должности в департаментах и т.д. Кстати младший братец этого Кривцова - ректор ХАИ, так что помалкивал бы по поводу авантюристов.

  • #11 nela 27.09.11, 22:00
     

    Дааа, хочется быть оптимистом, что все для нас, харьковчан. Но как настоящий пессимист заявляю, что я не люблю две вещи: расизм и негров. Вот так и "наши" и Ш, и К , и Д и тыды......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters