С задержанными сегодня митингующими в милиции побеседуют и составят админпротоколы

Согласно сообщению облуправления милиции, «граждане намеревались принять участие в акции, проведение которой они анонсировали накануне. Своими действиями они нарушили требования решения суда, запретившего это массовое мероприятие в городе»

В заметке подчеркивается, что «несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников милиции о недопустимости нарушений действующего законодательства», собравшиеся сегодня возле Зеркальной струи люди «вели себя вызывающе и провоцировали других граждан на радикальные действия».

«В этой ситуации правоохранители имели все законные основания задержать наиболее активных участников собрания. Они были доставлены в территориальное подразделение милиции. Там с активистами будут проведены профилактические беседы, по факту их действий будут составлены протоколы о совершении административных правонарушений», - подытоживается в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Напомним, сегодня коммунисты вышли на запрещенный митинг. В результате милиция задержала 23 человека, в числе которых - Алла Александровская.

 
27 сентября 2014 г, 14:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters