Следы от побоев и физическое истощение: в Харькове умер 3-летний ребенок

Трехлетнего мальчика, который рос в неблагополучной семье, 26 сентября привезли в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи с признаками физического истощения. Утром 27 сентября ребенок умер

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура квалифицирует факт смерти мальчика сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 166, ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Как сообщил руководитель Харьковской местной прокуратуры №2 Александр Фильчаков, при обследовании мальчика медики обнаружили многочисленные следы избиения. В частности, перелом ребер, которые уже начали срастаться, и другие телесные повреждения.

«Скорую» вызвала знакомая 26-летней матери. Накануне она пришла в гости и увидела, что малыш находится в очень тяжелом состоянии. Женщина уже из дома вызвала помощь.

По предварительной информации, семья мальчика характеризуется как неблагополучная. 30-летний отец ребенка - ранее судимый. В семье также воспитывается 6-летний мальчик. Сейчас его забрали из семьи, он в больнице.

Полиция и прокуратура проверяют информацию о фактах насилия в семье со стороны отца. Кроме того, отдельным предметом исследования в уголовном производстве будет роль должностных лиц и работников социальной службы в судьбе этой семьи.

Максимальная санкция статей, по которым сейчас проводится досудебное расследование, предусматривает 10 лет лишения свободы.

 
27 сентября 2017 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters