Выводы экспертов опровергают главные обвинения россиян против Надежды Савченко

Экспертные выводы, которые были проведены на основании опубликованного в интернете видео с участием летчицы Надежды Савченко, опровергают обвинения российского следствия о, якобы, причастности украинской летчицы к убийству российских журналистов

Экспертизу проводил Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз. Так, экспертам удалось установить, что время и дата последнего изменения в исследуемых файлах смещена относительно даты и времени на полтора часа в меньшую сторону. Это может свидетельствовать об определенных манипуляциях с данными, «поскольку в автоматическом режиме такие изменения сами по себе не происходят», сообщает «ТСН».

Кроме того, была применена методика определения времени с помощью гномона. Для этого обсчитывались соотношение картинок расположенного предмета (человека) и тени, которую этот предмет (человек) отбрасывает. Удалось установить, что начало записи одного из видеофайлов с фиксацией обстоятельств задержания Савченко представителями террористической организации «ЛНР», соответствует моменту 10:31 минут 12 секунд Киевского летнего времени (UTC + 3) с точностью плюс / минус 10 минут.

Напомним, что, по версии российских следователей, получив от Надежды Савченко координаты размещения российских журналистов, бойцы батальона «Айдар» 17 июня прошлого года в 12:00 минут по Киеву по указаниям летчицы совершили массированный прицельный минометный обстрел участка блокпоста, расположенного на въезде в пгт Металлист со стороны автодороги. В результате был убит на месте российский журналист Волошин, а Игорь Корнелюк, позже умер в больнице Луганска.

 
27 октября 2015 г, 18:17
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Ы
    28.10.15, 18:35
     

    и главное, откуда сиськи после голодовки?

  • #40 патриот майдану
    28.10.15, 14:06
     

    а шо это за мужик с сиськами на фото?

    и где красивая лётчица, которая была на предвыборных плакатах?

  • #39 ....
    28.10.15, 13:01
     

    Единственный депутат, который сидит на своем месте.

  • #38 Ы
    28.10.15, 10:41
     

    какие замечательные материалы для экспертов - видео в интернете! надо еще соц.сети прошерстить - там точно врать не будут))))

  • #37 бук
    28.10.15, 09:27
     

    Ух та а плёнки мельниченко десятилетиями не могли проверить!

  • #36 Проходящий мимо
    28.10.15, 09:11
     

    Никаких доказательств её вины нет. Это политическая расправа. Очередное проявление ненависти к Украине и украинцам.

  • #35 Юмор Третьего Рейха..
    28.10.15, 07:53
     

    Турбина. Не сменила. Воно такое по жизни. Третий пол. Как в Европе.

  • #34 Юмор Третьего Рейха..
    28.10.15, 07:52
     

    Надежда умирает последней.

  • #33 шиза косит эрэфию
    27.10.15, 23:12
     

    Председатель Следственного комитета РФ генерал-полковник юстиции А.Бастрыкин:

    "По данным следствия, Арсений Яценюк УЧАСТВОВАЛ как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также В ПЫТКАХ И РАССТРЕЛАХ пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года. Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА - УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих."

  • #32 -_-
    27.10.15, 23:08
     

    Держись, Надежда!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters