ПриватБанк представил в США новую программу поддержки украинского малого бизнеса

ПриватБанк, крупнейший коммерческий банк Украины, представил широкому кругу американских финансистов и политиков свою новую программу развития малого и среднего бизнеса в Украине – «КУБ»

Как сообщает emergingmarketbanking.com, в ходе мероприятия, организованного Атлантическим Советом (Atlantic Council) в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, председатель правления банка Александр Дубилет рассказал о главной цели этой программы – создать более одного миллиона рабочих мест к 2018 году за счет предоставления предпринимателям необходимых средств для расширения своего бизнеса и оживления экономики.

Уровень безработицы в Украине уже составляет 10,3% и продолжает расти, в то же время 30% украинцев указывают на отсутствие финансовых возможностей как важнейшее препятствие для открытия или расширения собственного бизнеса. Поэтому ПриватБанком была запущена национальная программа, которая сможет дать предпринимателям необходимые им средства и знания для расширения своего бизнеса и оживления экономики. Как сообщил Александр Дубилет, за первые 6 месяцев работы программы, которая предлагает возможность получения финансирования от 200 до 20 000 долларов США для малого бизнеса и предпринимателей, уже создано 71 000 новых рабочих мест.

Также в рамках программы организовано проведение обучающих форумов и семинаров в Киеве и крупнейших регионах Украины. По мнению участников мероприятия, эта программа, наряду с необходимыми реформами, проводимыми в сотрудничестве с Национальным банком Украины и МВФ, поможет дать толчок развитию украинской экономики и решению проблемы растущей безработицы. В то время, когда украинская экономика дает сбои и некоторые банки были закрыты, ПриватБанк продолжает обеспечивать рабочие места и необходимые финансовые услуги для украинцев.

 
27 октября 2016 г, 13:35
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Гиднюк свидномордый
    28.10.16, 13:42
     

    М-да... С Беней "поднимете"бизнес...

  • #1 кабан
    27.10.16, 13:38
     

    Не понял. Кабмин собрался банк приватизировать, а Беня с амеров денег срубить хочет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters