Налоговики разоблачили мошенников, которые занижали стоимость импорта

Сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность центра минимизации таможенных платежей и транзитно-конвертационной группы, которые действовали на территории Харьковской и Луганской областей

Как сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы, в состав преступной группы входили около 20 человек, которые контролировали деятельность более 30 предприятий-импортеров, транзитных и фиктивных компаний.

Злоумышленники оформляли импорт товаров по значительно заниженным ценам. Импортный НДС продавался подконтрольным транзитно-конвертационным предприятиям. Общий объем внешнеэкономических операций, проведенных злоумышленниками, составил более 1 млрд.грн.

Ориентировочный размер импортного налогового кредита по НДС, который был «продан» в адрес транзитно-конвертационных компаний, составил более 100 млн.грн. Основными выгодоприобретателями центра являются предприятия реального сектора экономики Харьковской, Киевской, Луганской, Днепропетровской и Донецкой областей.

В результате 26 обысков были изъяты наличные деньги в национальной и иностранной валюте в эквиваленте более 4 млн.грн., 21 банковская карточка, 8 печатей, компьютерная техника, бухгалтерские документы и черновые записи, свидетельствующие о незаконной деятельности.

 
27 октября 2016 г, 18:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 02
    27.10.16, 21:45
     

    Неужели Чинина и Бутырина с Клочковской 370 приняли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters