В библиотеке Короленко почтят память героев Бородино

Встреча читателей по случаю 200-летия Бородинского сражения начнется сегодня в 14:00. Ее участники планируют обсудить освобождение России от французского нашествия, подвиг русских солдат - их мужество и доблесть

Также вспомнят, как отказывалась помощь раненым в те времена, не обойдут вниманием и украинские корни рода полководца Михаила Кутузова. Об этом МГ «Объектив» сообщил руководитель объединения «За культурно-языковое равноправие» Геннадий Макаров.

На встрече планируется присутствие консула-советника Генерального консульства Российской Федерации в городе Харьков Виктора Мокина, представителей местных властей, в частности управления здравоохранения, а также союза биотехнологов и медиков, которые входят в объединение.

 
27 ноября 2012 г, 12:51
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 фурия 03.12.12, 18:18
     

    А кто такой Каревин? Какой-то озлобленный завистник - без ученой степени и академических званий. Его видно злит что дама - ученая, с докторской и профессор ведущего ВУЗа.

  • #22 Дочька блохина 28.11.12, 10:44
     

    А шо там было на этом поле? Уборка картофеля?

  • #21 Оракул 28.11.12, 09:19
     

    ?

    Тебе осталось недолго, смерть твоя будет естественной. Тебе будет, что обсудить с Вельзевулом между питьем расплавленного металла

  • #20 ? 27.11.12, 23:03
     

    #20 Бонифаций, засветились также и фотки из США времен Великой Депрессии под видом украинского голодомора.

    Этот фальсификат уже давно обсуждался и даже успел подзабыться. Проглотили молча.

    Ничего удивительного - выполнялся и выполняется оплачиваемый заказ.

    По плану Заказчика, единственное оправдание и предназначение современного политического украинского проекта - быть занозой (шипом) в мягком подбрюшье России.

    Отсюда идут в тираж и постоянная честока про "героев крут" и про "батурины" и про "голодоморы" и т.д. и т.п.

  • #19 Бонифаций 27.11.12, 22:52
     

    #19 ?, Особо выглядит циничным и кощунственным эти мракобесные ,ежегодные , "вышиваночноСВИНОмитские" пляски на костях умерших от голода .

    А предоставление , в виде доказательст , "голодомора" - фото голода в Поволжье ( 1921-1922гг.) из фондов Ф.НАНСЕНА - вообще просто поражают . В англоязычной википедии - фото с подписями : голод в России 1921-1922гг. , а "вышивночныеСВИНОмиты" волосы на сраке рвут , с воем - "Це український голодомор"

  • #18 ? 27.11.12, 18:08
     

    #18 Бонифаций, современные "дристалища" укрополитиков вокруг Батурина носят исключительно и целенаправленно заказной характер и мало чего общего имеют с пониманием истории вообще и пониманием истории войн в частности.

    В качестве иллюстрации:

    Президент Украины В. А. Ющенко, будучи в Батурине, заявил: "Для меня Батуринская трагедия ассоциируется с Голодомором 30-х годов".

    Можно ли комментировать сей горячечный бред ?:-)

  • #17 Бонифаций 27.11.12, 17:49
     

    #16 ?, А в википедии :) ну это понятно , да "копаться" надо , трудно отделить - "мух от котлет" .

    В википедии - упоминается современный исследователь Мазепы - Таирова Яковлева ( написала книгу) , а вот Алексанр Каверин пишет совсем другое ( об этой Яковлевой) -РЕГНУМ "Бездна невежества : "нетрадиционная " Российска история Мазепы .

    Сейчас столько "Бебиков - Белинских" на божий свет повылазило ...Чего только не напишут :)

  • #16 Аякс 27.11.12, 17:32
     

    #10 petroffcomm, А что, повылазят из своих халуп нищеброды, посъезжаются на травмаях, тролебусах и будут цьвыринькаты на соловьиной мови! А те кто промыл им мозги будут покупать бриллианты, золото и со своими проститутками поедут по ресторанам обсуждать какие окультуренные у них холопы!)))

  • #15 ? 27.11.12, 17:27
     

    #14 Бонифаций, есть. И очень много, в том числе и в сети.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_Батурина.

  • Усраина 27.11.12, 17:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters