Возле ЦКБ №5 собрались больше сотни человек, чтобы поздравить Тимошенко

Сторонники экс-премьера из Киева приехали в Харьков организованно на автобусе, из других городов - Луцка, Луганска - добирались своим ходом

Просмотр видео

«Главной заключенной страны» сегодня – 52 года. У ворот ЦКБ №5 – настоящее паломничество. Сюда приехали люди из Киева, Львова, Луганска, Луцка, Тернополя, Днепропетровска. Они пишут имениннице поздравления и машут в окна. Верят, что она их увидит.

Под окнами больницы - импровизированный концерт. Михаил - он приехал из Киева - репертуар украинских песен подбирал еще для «Майдана».

Михайло Грим
активист
Ми були на Майдані і в цей період співали. Розумієте, я підтримував, я ставив під акомпанемент там

Чаще всего здесь поют любимую песню Тимошенко. Говорят, о пристрастиях экс-премьера узнали тоже еще в 2004 году.

І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала

Рядом с «концертом» - коробка для пожеланий. Юлии Тимошенко активисты в первую очередь желают не освобождения, а здоровья.

Светлана Лазун
активист
Ну, она голодала, она много потеряла – конечно, здоровья
Зоя Казаринова
активист
Юлии Владимировне желаю только здоровья, все остальное мы сделаем сами

Каждый час в рядах активистов - переполох. Кто-то говорит, что Юлия Тимошенко появилась у окна. Люди бросаются активно махать флагами. Уверены: к окошку подходила не медсестра или какой-то другой пациент - именно «их Юля».

Перше віконечко на дев’ятому поверсі, перше віконечко, отак от вона нам рукою махала, жалюзі шаталися. Коли ми вітали, коли я її вітала словами, вона відповідала, видно - отак от махала, видно було

В окнах и правда - силуэты. В руках одного человека - какой-то листок. Понять, кто точно стоит у решетки на девятом этаже - сложно. Однако люди вокруг бросаются к воротам. Выводы делают моментально.

Вітаємо! Їх двоє, здається з Женєю

Людмила - она дежурит у ворот ЦКБ ежедневно, говорит: они-то знают, что Тимошенко их, увы, не видит.

Людмила
активистка
Нет, она нас не видит. Она уже много раз об этом говорила нам. Иногда пишет письма, говорит: я вас слышу. Когда солнечные дни, мы приходим в десять часов утра, мы ей пускаем зайчики, этим мы говорим ей «доброе утро» и что мы уже пришли

Не обходится и без скандалов и провокаций. Поодаль от ворот ЦКБ появляется девушка в маске Тимошенко. Она раздает книжку Франка Шумана «Аферистка. Дело Тимошенко» и ставит на них автографы. Рядом - большая игрушечная обезьяна в маске Арсена Авакова. Сторонники Тимошенко бросаются на нее. Под крики активистку уводит милиция.

Обезьяна одиноко остается сидеть в сторонке. В футболке с флагом Италии, правда, уже без маски Арсена Авакова. Тем временем вдоль дороги выстраиваются противники Тимошенко. Их охраняет плотный кордон милиции. Молодые люди говорят: защищают здесь права пациентов пятой ЦКБ. Даже показывают обращение – якобы, от пациентов. Говорят, собрали полторы сотни подписей.

Дмитрий
активист
Они считают, это мешает их лечению. Вообще – нахождение посторонних людей на данной территории, которые целый день шумят и не дают спокойно проходить медицинским каким-то операциям

Защищают права пациентов юноши не оригинально - тоже кричат под окнами больницы.

Тимошенко первый срок – для мошенников урок

Наконец, ближе к вечеру к больнице приезжают нардепы. В окружении толпы избранники проходят за ворота с букетом роз. А люди - запускают в воздух шарики с сердцами.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Больше сотни человек поздравили Тимошенко в Харькове
 
 
27 ноября 2012 г, 13:33 (обновлено в 19:59)
Юлия Довгополая, Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Андрей Бородавка 02.12.12, 13:31
     

    БЮТ и самосуд. Флеш-моб в день рождения Тимошенко едва не закончился трагически. ФОТО+ВИДЕО

    ...... Флеш-моб, целью которого было выразить подтвержденное результатами выборов отношение большинства харьковчан к Тимошенко и ее делу, продемонстрировав, что экс-премьер с такой же легкостью ставила подписи под важными документами, как и раздавала автографы, едва не закончился трагически.

    Когда ребята из Общественной инициативы Александра Каряки «За смену политических элит» с флагами и небольшими плакатами около 13.30 прибыли к месту проведения заранее анонсированной и заявленной акции их уже ожидали. С одной стороны это были агрессивные сторонники Тимошенко, традиционно накинувшиеся на ребят с руганью, оскорблениями и угрозами, с другой стороны журналисты, заинтересовавшиеся обещанным флеш-мобом.

    Александр Каряка, отвечая на вопросы журналистов про то, в какой форме будет проводится флеш-моб, попросил их дождаться начала и пообещал сюрприз.

    Однако такого «сюрприза» не ожидал никто, оригинальный флеш-моб едва начавшись, чуть не закончился трагедией. Озверевшие сторонники именинницы Тимошенко при активном участии некоторых народных депутатов в буквальном смысле пытались устроить суд Линча и едва не растерзали участницу флеш-моба, которая хотела продемонстрировать, что в Украине и за рубежом существуют разные мнения и точки зрения на «дело и тело Тимошенко», а не только «единственно правильное» мнение, утвержденное в партийном офисе на Туровской, 13............

    Изображение

    ........... Выводы о приверженности действительно демократическим принципам тех, кто заявляет, что борется за демократию и права человек легче сделать после просмотра видео с места событий. Кстати, на День рождения Тимошенко со всех концов Украины в этот раз приехало не более 300 ее сторонников, что почти в 13 раз меньше, чем в 2011 году, когда под стены Лукьяновского СИЗО праздновать "Юлин день" собралось около четырех тысяч человек.

    В этот раз праздничный салют в честь больной Тимошенко прогремел между тремя больничными корпусами, итоговый брифинг в кругу журналистов и активистов лидеры оппозиции проводили непосредственно перед больничными воротами и скорая РЕАНИМАЦИОННАЯ помощь с включенной сиреной и мигалками не сразу смогла заехать на территорию больницы. В очередной раз народные депутаты отказались даже ознакомиться с коллективной жалобой больных ЦКБ №5 на их же действия, впрочем за праздничными поздравлениями, гирляндами из красных шариков в виде сердец с тремя словами и огромными букетами красно-белых роз чеСные журналисты всего этого так и не заметили.......

    Подробно с ФОТО-ВИДЕО:

    http://advocat-cons.info/index.php?newsid=16768

  • #28 Strannik 28.11.12, 21:31
     

    Ага, они как в 2004 начали петь, так до сих пор ни как не могут остановиться.

    Им это так понравилось, что ни какая работа с тех пор им этого не заменит.

    И зачем майданутым работать?

    Раз им теперь за этот цирк деньги платят.

  • #27 nikola 28.11.12, 17:25
     

    Интересно! Больница "Укрзализниця" в глазах БЮТ больница или дискотека? Там же кроме Юли лечатся больные, им нужен покой.

  • #26 папа римский 28.11.12, 13:24
     

    а какие расценки тут за участие и кормят в обед?

  • #25 я 28.11.12, 10:32
     

    С праздником, юляша. Желаю еще 15 ДР встретить за решеткой.

  • #24 Андрей Бородавка 28.11.12, 10:27
     

    Один из слоганов, которые вчера скандировали ребята из Общественной инициативы А.Каряки был:

    "Факты искажает пресса в Тимошенко интересах!"

    То что написали многие СМИ о перрванном флеш-мобе - это наглая ЛОЖЬ!

    На самом деле милиция не задержала, а спасла девочку от растерзания озверевших БЮТшистов.

    Ее почти задушили с помошью нардепов и она уже и идти сама не могла.

    Активней всех на пострадавшую и милиционеров, спасавших девочку от ОЗВЕРЕВШИХ БЮТовцев нападала «журналистка» Черновол и нардеп Одарченко.

    ВИДЕО:

    День рождения Тимошенко Суд Линча ДУШИТЕЛИ из БЮТ!

    http://www.youtube.com/watch?v=Bh0jRYMzToY

    ФОТО: http://fotki.yandex.ru/users/andrejborodavka/album/194875/

  • #23 жорж помпиду 28.11.12, 07:55
     

    деньги за букет - лучше бы отдали в детдом. а вона русть сидит падлюка

  • #22 Аякс 27.11.12, 23:35
     

    Это бомжи приехали за 100 гр!)))

  • #21 тр-ПР 27.11.12, 23:05
     

    таки семь-сорок Михаил Грим сыграл или таки нет?

  • #20 Жиглов Г. 27.11.12, 22:42
     

    #18 SEA WOLF, Будет сидеть! Я сказал!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters