Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5475-VI «О всеукраинском референдуме». Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства

Законом, который принят в первом чтении еще в 2010 г., предлагается определить понятие и предмет всеукраинского референдума, его основные принципы, законодательные ограничения относительно проведения.

Закон устанавливает, что принимать новую Конституцию и менять действующую можно, используя механизм референдума. Назначить его могут только Президент или Верховная Рада. Для этого потребуются подписи 3 млн. граждан в двух третях областей, причем не менее 100 тысяч подписей из каждого региона. В порядке изменения Конституции появляются новые субъекты - Президент и Центризбирком, а Конституционный суд из этого процесса исключается.

В пояснительной записке к законопроекту «О всеукраинском референдуме» отмечается, что он разработан с целью урегулирования правоотношений, связанных с инициированием, назначением, подготовкой и проведением всеукраинского референдума согласно с нормами Конституции Украины, устранения несоответствий Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах».

Парламентская оппозиция выступает против данного закона, и намерена обращаться в Конституционный суд для отмены данного закона, передает УНИАН.

 
27 ноября 2012 г, 16:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Мнение 16.12.12, 18:42
     

    И еще:Вас реально стравливают! Выгодно управлять теми кто с собой управипться не может ! Запад восток! Да херня все это полная!" Да на западе люди более культурные! Но если условия жизни сделали людей на востоке более черствыми что они людьми что ли перестали быть! Русский украинский- все это деалекты словянского! Ни тот ни другой нам не родной! Если хочете говорить правельно едте в новгород вам расскажут! Только оно никому нафиг не надо! Власть существует только тогда когда ее считают властью! Хочте свободы поучитесь у молдаван! А если честно я лично предпочитаю свалить от сюда ко всем чертям! Иногда что бы любить надо быть издалека! Это как у родителей самый лучший сыночок который живет за 5 тыс км! Я все!

  • #21 Мнение 16.12.12, 18:33
     

    "От сюда по идее надо сваливать.."! Хоть я сам и словянин но знаю что эта нация, некогда бывшая одной из самых лучших- сделалась самой низкой и жалкой! Я не навижу всех политиков, но реально надо не дружить с головой что бы еще как то там поддерживать нынешний режим! Жертвы экранов! Вам давят на яйца а вы еще за это спасибо говорите! Правельно нас поляки называли- юыдлом (с итал- тварь) Только мы хуже твари! Тварь хоть имеет принципы какие то.. а у нас они продаються за 400 грн на выборах)!!

  • #20 Вовка Пукин 28.11.12, 10:52
     

    #10 Доктор Менгеле из Биркенау, ты прав!Эти люди слепы и глухи.Стадо коз которым нужен пастух.Люди которые не знают истории и не видят дальше голубых экранов.

  • #19 Вилы 28.11.12, 10:16
     

    #10 Доктор Менгеле из Биркенау, ты главный идиот в этой стране. Что ты забыл в этой стране? Давай, до свидания!

  • #18 0_0 28.11.12, 10:02
     

    #10 Доктор Менгеле из Биркенау 27.11.12, 20:39

    страна идиотов.

    ---------------------------

    + 1000, коменты говорят сами за себя. печальное быдло...

  • #17 жорж помпиду 28.11.12, 08:04
     

    почему плох таможенный союз. на россию гонят. а в европу они войдут раньше нас. помаранчевые охренели

  • #16 . 28.11.12, 02:45
     

    "Демократов" не интересует народное волеизъявление.

    Оппозиция не допустит проведения референдума по присоединению к Таможенному союзу

    Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк*, отвечая на вопросы журналистов в Харькове во вторник.

  • #15 Хохлостан 28.11.12, 02:19
     

    Не, первым вопросом будет вопрос о программе бесплатной эвтаназии для бандеровских обезьян.

  • #14 тр-ПР 27.11.12, 23:16
     

    в 1991 один референдум уже провели, хватит наверное

    результат всем известен: большинство сказало "Да" СССР, но Ельцин, Кравчук и этот как его, на букву Ша, от Белоруссии, все решили за всех остальных, сообразили так сказать на троих

  • #13 Бандеряку на гыляку! 27.11.12, 22:45
     

    Это вообще не проблема!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters