ИС: Из-за отсутствия координации боевики обстреляли своих

Развертывание и применение дополнительных артиллерийских подразделений южнее Донецка (район Докучаевска и Еленовки) продемонстрировало отсутствие координации и взаимодействия между формированиями террористов и российскими войсками

«В частности, в ходе ведения огня по передовым подразделениям украинских войск, пунктом управления и корректировки ведения огня боевиков были неправильно идентифицированы огневые позиции одного из артдивизионов украинских войск, по которым был открыт огонь на подавление и уничтожение. В результате удар был нанесен по своим позициям, одно из подразделений российско-террористических войск понесло потери», - сообщает Дмитрий Тымчук.

Тымчук пишет, что с наступлением холодов в «ДНР» фиксируются случаи дезертирства, а также самовольного отступления подразделений с «передовой». В частности, наиболее массовый характер «самовольное оставление позиций» обрело в бандформированиях, действующих в районе н.п.Донецк, Горловка, Тельманово, Новоазовск. Руководство «ДНР» принимает меры к спасению ситуации, угрожая жестокой расправой за подобные случаи.

По информации ИС, продолжается переброска артиллерии противника на север Луганской области. Зафиксировано прибытие в Каменобродский район Луганска двух дивизионов (24 орудия) ствольной артиллерии. По предварительным данным, один из дивизионов далее будет переброшен в район н.п.Алчевск, второй – в район н.п.Станица Луганская.


 
27 ноября 2014 г, 09:31
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters