«Минером» харьковского супермаркета оказался донетчанин

Участковые инспекторы и следователи Ленинского райотдела милиции задержали 52-летнего уроженца Донецка, который сейчас проживает в Харькове

Напомним, сообщение о том, что в одном из магазинов на Привокзальной площади якобы заложена взрывчатка, поступило 26 ноября около 5 утра в Ленинский РО.

Сотрудники милиции эвакуировали 9 человек, провели тщательный осмотр помещения, а также обследовали прилегающую территорию общей площадью 180 кв. м.

Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли.

Сотрудники милиции быстро вышли на след правонарушителя. Им оказался 52-летний уроженец города Донецка, который сейчас проживает в Харькове. Мужчина признался, что именно он звонил в милицию с ложным заявлением о заминировании супермаркета после того, как накануне вечером поссорился с охранниками магазина.

Задержанному вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Неудачная шутка может стоить злоумышленнику 6 лет тюремного заключения, сообщает облМВД.

 
27 ноября 2014 г, 09:37
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters