В Харькове запланированы мероприятия, посвященные жертвам политических репрессий и Дню инвалидов


фото пресс-службы горсовета

В ноябре и декабре в Харькове пройдут спектакли, выставки, концерты и соревнования, приуроченные к Международному дню инвалидов и Дню памяти жертв политических репрессий

Благотворительная программа «Стена плача» началась 27 ноября у Мемориала памяти жертв террора в парке Памяти. Прошел митинг, посвященный жертвам голодомора 1932-1933 годов и политических репрессий 1937-1938 годов. Участники митинга предложили установить памятник, так как на территории парка Памяти покоится около 8 тыс. человек – жертв голодоморов и политических репрессий.

Как отмечает сайт Харьковского горсовета, 30 ноября в Доме ученых на ул. Совнаркомовской, 10, представят музыкальный спектакль об Украине и украинцах. Начало - в 16:00.

2 декабря в ДК Киевского района по ул. Скрыпника, 7, пройдут выставка и концерт «Чужой беды не бывает». Начало - в 14:00. В программе: эстрадная музыка, танцы, выступление харьковских поэтов Владимира Васильева, Валерия Болотова, бардов из Клуба песенной поэзии им. Ю. Визбора и др. В фойе будет развернута выставка работ инвалидов.

16 декабря состоится церемония памяти на местах харьковского Холокоста - на месте первых жертв в Харькове, на ул. Гражданской, на месте бывшей синагоги, у Стены Скорби на Московском проспекте и в Дробицком яру.

18 декабря в Еврейском культурном центре «Бейт Дан» представят музыкальный спектакль «7 свечей. Великая история» - о судьбах народов и истории религий от сотворения мира до наших дней. Начало - в 18:30.

19 декабря состоится спектакль для детей с хромосомными особенностями. Праздник приурочен ко Дню Святого Николая.

20-21 декабря в спорткомплексе «Унифехт» в пер. Отакара Яроша, 14 пройдет турнир по фехтованию среди инвалидов на колясках, ветеранов и спортсменов старше 18 лет.

 
27 ноября 2014 г, 18:19
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters