Суд рассмотрит апелляцию на арест генерал-майора Алимпиева 30 ноября

Апелляционный суд Харьковской области рассмотрит апелляционную жалобу на арест начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил Украины Андрея Алимпиева, которого подозревают в растрате бюджетных средств

Об этом сообщает пресс-служба Судебной власти Украины.

«Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной защитником Алимпиева А.М. на постановление следственного судьи Дзержинского районного суда города Харькова от 20 ноября 2017 года о применении меры пресечения в виде содержания под стражей Алимпиеву А.М. назначено на 30 ноября 2017 года», - сказано в сообщении.

Напомним, генерал-майор Андрей Алимпиев и его заместитель - полковник Игорь Никикфоров были задержаны военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО по подозрению в нанесению государству ущерба в сумме около 2,4 млн.грн. путем заключения дополнительных договоров на поставку топлива по завышенной цене в 2016 году.

В понедельник, 20 ноября, обоих подозреваемых суд арестовал с правом внесения залога в 1,5 миллиона гривен для Алимпиева и 1 млн. грн для Никифорова соответственно. Андрей Алимпиев заявил, что отказывается от внесения за него залога. Подозреваемые на время досудебного следствия будут находиться в СИЗО - до 17 января.

В то же время суд отказался отстранять арестованного генерал-майора Андрея Алимпиева от занимаемой должности. А защитник начальника ХНУВС им.И.Н.Кожедуба - адвокат Максим Журавлев - 24 ноября подал на решение суда об аресте апелляционную жалобу.

 
27 ноября 2017 г, 15:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters