В Харьковской области перекрыли канал незаконной миграции

Харьковские пограничники обнаружили канал незаконной переправки через государственную границу граждан Украины, выходцев из стран СНГ и Юго-Восточной Азии

В рамках дела был проведен ряд следственных и розыскных действий.

Так, 26 ноября общей межведомственной группой в составе оперативников Восточного регионального управления Госпогранслужбы, пограничники отдела «Ольховатка» Харьковского отряда и сотрудников Следственного управления и УБПТЛ ГУ НП в Харьковской области, на направлении украинского населенного пункта Чугуновка, в 10 метрах от линии границы, был задержан гражданин Украины. 30-летний житель Харьковской области пытался незаконно переправить через границу в РФ двух граждан Украины.

Также правоохранители задержали организатора этой сделки с 1500 долл., которые женщина получила за незаконную переправку двух граждан Украины. Ею оказалась 36-летняя гражданка Украины, а также жительница области.

Организатору и переправщику сообщено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч 2. ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу).

Продолжаются следственные действия, сообщили в пресс-службе ГПСУ.


 
27 ноября 2017 г, 17:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters