Харьковчане исправно платят за квартиру

За время работы КП «Жилкомсервис» накопилось порядка 80 миллионов гривен долга от населения. Хотя сейчас задолженность практически не увеличивается, сообщил директор предприятия Александр Яковлев

По словам Яковлева, долги накопились, в основном, в два этапа - в 2007-ом, когда предприятие только было создано, и в 2009-ом, когда последний раз повысили тариф на обслуживание домов и придомовой территории. Чтобы не росла задолженность с новым повышением квартплаты, чиновники призывают людей оформлять субсидии.

Как известно, с 1 января 2012 года тариф возрастет снова. Чиновники говорят: максимально возможно его минимизировали - в квартплату не включены некоторые затраты (они покрываются из городского бюджета) и инфляционная составляющая. При этом за два года существенно подорожали материалы, электроэнергия (в квартплату входит освещение мест общего пользования и энергоснабжение лифтов), а также выросли зарплаты. На оплату труда приходится в среднем 60% тарифа, рассказал директор городского Департамента ЖКХ Роман Нехорошков.

Директор «Жилкомсервиса» также отметил, что за время работы предприятия харьковчанам вернули более 35 миллионов гривен за услуги, которые не были предоставлены. Чтобы добиться перерасчета, жильцы должны обращаться на свой участок «Жилкомсервиса».

С 1 января 2012 года разрабатывается периодичность выполнения тех или иных работ, заложенных в квартплате, и на участках появятся соответствующие графики, добавил Александр Яковлев. Жильцы смогут узнать, когда должны чистить вентиляционные каналы, ремонтировать внутридомовые сети и т.д.

 
27 декабря 2011 г, 11:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 jkmuf 28.12.11, 17:02
     

    Желаю Александру Яковлеву, чтобы на новый год у него на столе был только кусок черного сухаря, а в следующем году реальные доходы его и его семьи не превышали 800гривен на человека.И при этом квартплату ему персонально увеличили раза в два, как госслужащему.

  • #8 Рыжик 27.12.11, 20:52
     

    Сволочи . Все им мало .

  • #7 Ben 27.12.11, 20:25
     

    Платят последними копейками и умирают молча,без медицинской помощи,лекарств и нормальной пищи.

  • #6 Првдоруб 27.12.11, 17:52
     

    Это быдло считает, что раз стока терпил, то можно и дальше опускать народ. Надо как в Киеве было - всем перестать платить, тогда может зауважают харьковчан. А так они данью нас будут по своему усмотрению обкладывать.

  • #5 сват 27.12.11, 14:41
     

    яковлев чуть позже будет в прокуратуре рассказывать куда деваются деньги квартплаты!

  • MrTwister 27.12.11, 14:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Пакращення_ 27.12.11, 13:30
     

    Раз платят исправно, то можно тарифы повысить - ПРавильная логика

  • #2 Житель Харькова 27.12.11, 12:19
     

    Враньё!

  • #1 ГК 27.12.11, 11:50
     

    Вернули более 35 миллионов гривен за услуги, которые не были предоставлены, а более миллиарда оставили себе за услуги, которые не были предоставлены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters