В Москве обсуждается возможность обмена Надежды Савченко на российских ГРУшников

Вопрос обмена украинской летчицы, депутата «Батькивщина» Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (РФ) Александра Александрова и Евгения Ерофеева, серьезно обсуждается в окружении президента России. Об этом в воскресенье, 27 декабря, заявил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин

«Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова и Федотов, в общем, передают некую позицию, которая более-менее приемлема», – сказал в интервью телеканалу «112. Украина» Фейгин.

По его словам, вопрос обмена – это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. «То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается», – заявил он.

Как сообщалось, 29 сентября в Донецком городском суде Ростовской области РФ началось рассмотрение дела Надежды Савченко. Прокуратура огласила обвинительное заключение: действия Надежды Савченко были направлены на уничтожение мирного населения самопровозглашенной «Луганской народной республики».В свою очередь, она потребовала, чтобы ее показания проверили на детекторе лжи. Суд отказался использовать полиграф.

Позже в сети появилось видео взятия Надежды Савченко в плен.

Следственный комитет РФ ужесточил обвинение Надежде Савченко: ей вменяется убийство двух российских журналистов. Однако адвокаты заверили, что у их подзащитной есть алиби: на момент убийства журналистов летчица уже находилась в плену боевиков.

Напомним, в мае текущего года двое российских военнослужащих Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны бойцами батальона «Айдар» в ходе боевого столкновения возле Счастья Луганской области. В Украине идет судебный процесс над россиянами.

 
27 декабря 2015 г, 12:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 укрсми
    28.12.15, 10:15
     

    не... пусть там будет! Мы против

  • #7 KharkovRussia
    28.12.15, 09:29
     

    никто эту конченую преступницу отпускать не будет. за совершенные преступления будет отвечать по всей строгости закона

  • #6 Такие времена настали
    28.12.15, 07:47
     

    фейгину из Кремля сообщили. Агенты.

  • #5 фух
    27.12.15, 21:16
     

    Не дай Бог

  • #4 зик!
    27.12.15, 20:43
     

    #3птн штз - за яйца взяли твоего Яйцинюха,он уже после этого мужиком быть перестал,а-ля вторая Савченко!

  • #3 птн штз
    27.12.15, 17:34
     

    вопрос можно было решить давно и просто-взять за яйца кума пуйла мертвечука,причин -хоть отбавляй...и с Надюхой порядок,и воняло б меньше...

  • #2 Fokus_nik
    27.12.15, 14:45
     

    Свободу Надежде! Не забываем о Сенцове. Двух россиян на двух украинцев.

  • #1 кагала каганата
    27.12.15, 14:24
     

    Быстрее бы а то бедный бандит Корбан трудоустроится все не может, по больничкам скитается, бедняга.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters