В Харькове задержали заказчика и исполнителей заказного убийства

В совершении преступления подозреваются ранее судимые жители Донецкой области. Лишить жизни человека они согласились за 8000 гривен

Покушение на убийство планировалось из корыстных мотивов, а к совершению преступления злоумышленники готовились около трех месяцев.

Как рассказали в облуправлении Нацполиции, на днях в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи был доставлен житель Харькова с огнестрельным пулевым ранением плеча и грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в совершении преступления разоблачили 27 и 29-летних ранее неоднократно судимых жителей Донецкой области.

Они, находясь в автомобиле возле дома на улице Гаршина, выстрелили в потерпевшего из огнестрельного оружия, после чего скрылись с места происшествия и в дальнейшем находились в Киеве.

Также было установлено местонахождение автомобиля и тайника с оружием. Во время осмотра правоохранители обнаружили два автомата «Калашникова», пистолет «ТТ», оптический прицел и пули.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые под стражей. Следственные действия продолжаются.


 
27 декабря 2016 г, 09:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters