Во время пожара в Областном доме ребенка эвакуировали более 30 детей

В ГСЧС рассказали подробности о пожаре, который произошел в коммунальном учреждении здравоохранения «Областной дом ребенка №2» (ул. Кузнецкая, 1) 25 декабря около 16:10

В этом заведении круглосуточно находятся около 50 детей и 20 человек персонала. Когда спасателям поступило сообщение о пожаре, на место выехали 4 подразделения спасателей на автоцистернах и дежурная смена оперативно-координационного центра облуправления.

Как выяснилось, в подвальном помещении произошло короткое замыкание кабеля в электрическом щите. Горело около пяти метров силового электрокабеля. Огонь был ликвидирован спасателями с помощью порошковых огнетушителей уже в 16:29.

В результате пожара на первом этаже дома ребенка образовался плотный токсичный дым, который угрожал жизни и здоровью детей. Немедленно было принято решение эвакуировать всех, кто находился в опасной зоне. Спасатели вместе с сотрудниками администрации учреждения перенесли в другой корпус 33 детей и вывели 7 человек персонала. Также были эвакуированы личные и спальные принадлежности, детские кровати и другое имущество.

Из-за повреждения электрощитовой в детском доме было прекращено электропитание. Чтобы обеспечить временное освещение заведения и возможность питания детей, спасатели организовали подачу электроэнергии от мобильных электростанций, которые есть на вооружении подразделений ГСЧС. Всего были задействованы две бензиновых и одна дизельная электростанция общей мощностью более 50 кВт, которые обеспечили временную работу пищеблока и освещение двух спальных корпусов.

Всего в ликвидации последствий пожара принимали участие 7 пожарно-спасательных подразделения, 8 единиц спасательной техники и около 40 человек личного состава, сообщили в облуправлении ГСЧС.


 
27 декабря 2016 г, 11:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters