В Харькове разоблачили схему незаконной продажи техники через интернет

Правоохранители разоблачили руководителей Интернет-магазина, которые уклонялись от уплаты налогов и продавали незаконно ввезенную в Украину компьютерную технику

Об этом сообщили в пресс-службе ГФСУ.

В ходе расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 УК Украины налоговой милицией установлено предпринимателей, которые использовали в деятельности подконтрольного Интернет-магазина схему по уклонению от уплаты налогов, путем сокрытия фактических объемов продажи товаров.

Оплата товаров осуществлялась как за наличный, так и путем безналичных расчетов с помощью кредитных карт.

Установлено, что организатор незаконной схемы заказывал товар в странах Азии, после чего договаривался с транспортными компаниями о его доставке в Украину вне таможенного контроля. Устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности.

Кроме того организатор схемы использовал реквизиты предприятий, осуществляющих замену товарных позиций.

Всего в течение года злоумышленники продали почти 10 тысяч единиц техники. Сумма нанесенного бюджету ущерба оценивается в 3,6 млн. грн. В результате проведенных обысков изъято 87 единиц компьютерной и мобильной техники общей стоимостью почти 1,9 млн. грн, больше 75,5 тыс. грн наличности в иностранной и национальной валюте, черновые записи, банковские карточки, документы предприятий.

Продолжаются следственные действия.

 
27 декабря 2016 г, 17:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters