Николай Азаров сложил полномочия

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба Кабинета Министров

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины», - заявил Азаров.

Премьер отметил, что конфликтная ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину, передает пресс-служба Кабмина.

«Правительство во время противостояния делало все для мирного разрешения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях. Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов», - пояснил Азаров.

«Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-либо личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение», - добавил премьер.

 
28 января 2014 г, 10:58
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #115 Fiskal 29.01.14, 10:58
     

    Во всём этом хаосе который затеял Янукович с Азировым виновна партия регионов наделившая этих бессовестных негодяев неограниченной диктаторской властью.У них бы не дрогнула рука разжечь гражданскую войну и утопить в крови народ Украины.Ушёл Азиров,но остался Янукович и его диктатура,он и его окружение не отказывается от планов силового варианта и поэтому опасен для обшества.

  • #114 Крюк 29.01.14, 09:44
     

    Ответ монаху.

    И сколько будем референдумить ???

    Уже 20 лет референдумим !!!

    Законы страны нужно выполнять это раз !

    Мнение народа Украины и его выбор отражен в в составе думы, которая избрана на законном основании, и депутаты представляют мнения и желания всего народа Украины, это два !

    И кучка смутьянов основываясь на позициях силы не в праве диктовать свои условия всему народу Украины, это три.

    Необходимо навести конституционный порядок, а затем цивилизованно, основываясь на действующих законах, проводить хоть референдум, хоть не референдум, и это должны решать депутаты, так как только они избраны выражать мнения народа Украины, это четыре.

    И пятое, если законы не будут исполнятся и президент будет идти на поводу у кучки фашистов, то никогда в Украине не будет не экономического ни политичекого спокойствия и планомерной работы (((((((((((((

  • #113 Крюк 29.01.14, 09:32
     

    Вопрос решается очень просто, а именно действовать на основании законодательства !!!

    Если трус Янукович не в состоянии обеспечить законность в стране, то губернаторам областей необходимо действовать самостоятельно !!! Законы должны соблюдать на всех уровнях власти.

    В настоящее время губернаторы Ю-В областей действуют в строгом соответствии с законами Украины.

    Президент же напротив идет на поводу фашиствующей оппозиции, и не мудрено что Азарову с ним не по пути. Вот про сей факт все предпочитают молчать !!! ПР еже не управляется Януковичем, он не способен, и это неоспоримый факт. По сем у губернаторам необходимо взять власть в свои руки и во взаимодействии установить конституционный порядок !!! Другого выхода у Украины нет. Иначе снова будут продолжаться все те же танцы на граблях ((((( И Украины продолжет сваливаться в экономическую и политическую пропасть. Но слава богу Губернаторы это понимают и начали действовать.

    Молодцы (((((((((((((((((((((((

  • #112 монах 29.01.14, 07:30
     

    Есть простой способ решения спорных вопросов-референдум.И закон о нем есть. И майдан есть,чтобы требовать ввести в действие результаты референдума.Но оппозиция не согласиться проводить референдум по ключевым вопросам,потому что знает,что проиграет. Поэтому вместо референдума -давление радикалов на власть.Это четко видно после волны захватов ОГА -в регионах,где проживает большая часть населения Украины штурмов не было или они провалились.

  • #111 ?* 29.01.14, 00:06
     

    #107 //////////,

    тому шо юкрейнцы-свыни.и вид свыней народжени и зи свынями живуть.,

    ..................................................

    В моём подъезде кроме юкрейнцев живут руссичи ,татары,туркмены,евреи. Лестничные пролёты захламлены равномерно. Все свиньи. И даже ёлки выкидают с балкона. О какой культуре Вы говорите?

  • #110 вопросик 28.01.14, 21:57
     

    #112 Василий Клопков, майдаун был бы по-любому, ибо он подготавливался уже давно, одако ребятам не трпелось жутко и они начали его ранее запланированного срока.

  • #109 Василий Клопков 28.01.14, 20:45
     

    Честно говорят, мне непонятно, какой теперь смысл от отставки Азарова, ведь Майдан от этого не распустится, а провокации и столкновения протестующих с силовиками не прекратятся. Его надо было отправить в отставку еще осенью, когда большевики предлагали. Тогда бы сейчас и Майдана могло бы не быть.

  • #108 вопросик 28.01.14, 19:39
     

    #106 Хайль, есть методика и способ, как это сделать ?:-)

    Я думаю, что добровольно они не согласятся.:-)

  • #107 амба 28.01.14, 19:26
     

    мудозвон,

    не гони Беса

  • #106 Мудрозвон 28.01.14, 19:06
     

    Был вполне вменяемым и адекватным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters