Рада отменила 9 законов, принятых 16 января

Народные депутаты Украины отменили большинство законов, принятых 16 января в ходе голосования руками. За соответствующее решение проголосовало 361 народных депутатов из 226 необходимых, против - 2, воздержались 0 нардепов

Так, депутаты отменили закон №721-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», №724-VII «О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины», закон №723-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме».

Также отменен закон №725-VII «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно заочного уголовного производства)», №726-VII «О внесении изменения в закон Украины «О бесплатной правовой помощи» об отсрочке вступления в силу положений пункта 6 раздела VI «Заключительные и переходные положения», №727-VII «О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа», №728-VII «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев».

Депутаты проголосовали за отмену и закона №729-VII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма», а также №731-VII «О внесении изменений в закон Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», передает РБК-Украина.

В то же время, по информации РБК-Украина, народные депутаты Украины приняли пакет из четырех законов на замену отмененным законам, а именно законопроекты №№4036, 4037, 4038, 4039. За соответствующее решение проголосовало 257 народных депутатов из 226 необходимых.

После этого спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании Рады до 16:00. После него депутаты приступят к обсуждению закона об амнистии участников акций протеста, пишет РБК-Украина.

Напомним, 16 января депутаты приняли ряд законов, которые вызвали массу дискуссий и неодобрение в обществе. Голосовали за них руками.

Вчера после очередных переговоров Президента Украины и представителей оппозиции было принято решение отменить законы «черного четверга».

 
28 января 2014 г, 13:01
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 ! 29.01.14, 13:41
     

    #55 Харьковчанин_, "ДО ТЕБЯ ДОШЛО"

    я тебе и не пытался что-то обьяснить - бесполезно. А в судьбе беркут уже всё ясно: они не выполнили задачу рыгов и они их сольют. а оппозиция не будет наверно против. но запомни через время будет письмо где беркутяне будут просить нынешних евромайдановцев их трудоустроить

  • #61 ! 29.01.14, 13:37
     

    #61 Харьковчанин_, суппер! хоть как то вас надо приобщать к национальной культуре, а то всё с боллаллайками водите хороводы

  • Харьковчанин_ 29.01.14, 13:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #59 Fiskal 29.01.14, 10:49
     

    Это даже ещё не начало.Янукович и его окружение имеют диктаторские права и могут в любой момент расправится с майданом,главной головной болью,и устроить вместе с Москвой такую бойню которой в Европе ещё небыло.

  • #58 вопросик 29.01.14, 10:14
     

    #58 7Я!, может быть надо задать себе вопрос - а почему работать негде ?

    Ещё US-щенко в начале своего президентства обещал создать 5 млн. работих мест.

    В результате его правления число рабочих мест только сократилось.

    Та же тенденция прослеживается и в период правления ПР.

    -----------

    Может быть дело не в куклах на сцене, раскрашенных в разные цвета ?

    Не задумывались над этим ?

  • #57 7Я! 29.01.14, 10:05
     

    #47 Goga. 28.01.14, 16:51

    Пенсию наследник получает не полностью, а какой-то процент, 40-50, например. Вы же хотите в Европу? Женщинам пенсионный возраст повысили, а работать негде. Чтобы заработать пенсию, мало повысить возраст. Должна быть работа с официальным оформлением и стаж, а не сокращенная рабочая неделя. Поинтересуйтесь, сколько женщин в 45-50 лет лишились официальной работы из-за сокращений на предприятиях и какую и где они заработали пенсию. Я вам скажу - минимальную или меньше минимальной. Потому что где платят нормально, официально не оформляют (торгаши на рынках, сфера обслуживания..), а где оформляют (уборщицами, санитарками, продавцами хлеба...), платят минималку. Почему жены наших чиновников имеют право по закону переоформить пенсию мужа на себя, а простые смертные не имеют? Почему чиновник получает пенсию в размере 80-90% от заработка, а простой смертный 40-45%?? Когда вы подойдете к пенсионному возрасту, вы, если вы не чиновник, задумаетесь, почему у вас такая маленькая пенсия, если вы всю жизнь работали. А пока вы все воспринимаете в штыки.

  • #56 монах 29.01.14, 07:43
     

    Реально эти законы и не принимались,так как была нарушена процедура их принятия.

  • Харьковчанин_ 29.01.14, 01:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 29.01.14, 01:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #53 ! 28.01.14, 23:45
     

    #39 вопросик, ""Разгон" это был вполне правомочен...."

    для рабов правомочен, для свободных граждан - нет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters