Харьковщина подготовит резервные силы для ликвидации ЧС

Правительство поручило Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областям немедленно проверить планы ликвидации аварийных ситуаций и сконцентрироваться на работе по запуску в действие системы гражданской защиты

Об этом на совещании рабочей группы Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он отметил, что регионам необходимо немедленно проверить планы ликвидации аварийных ситуаций, передает Правительственный портал.

«В первую очередь, это касается Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей. Все регионы должны иметь запасы на складах горюче-смазочных материалов. Обращаю внимание на необходимость обеспечения в регионах тесного взаимодействия органов власти с управлениями Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Спасателей необходимо обеспечить достаточным количеством топлива и средствами личной защиты. Нужно уже сформировать резервные силы в каждой области для оперативного реагирования в необходимых ситуациях», - сообщил Зубко.

Напомним, 26 января Кабинет Министров принял решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Правительство также ввело режим повышенной готовности на всей территории Украины и приняло решение о создании региональных координационных центров по ЧС.

 
28 января 2015 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ernesto
    28.01.15, 12:39
     

    ЧС: Предлагается готовить ежедневные сводки о ходе обнищания населения с прогнозом на завтрашний день.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters