В парке Горького отметят Восточный Новый год

7 февраля Центральный парк культуры и отдыха им.Горького впервые массово отпразднует наступление Восточного Нового года

Как сообщили в пресс-службе парка, в празднике участвуют представители вьетнамской общины Харькова, студенты и преподаватели Института Конфуция при ХНУ им. Каразина, студенты и преподаватели Китайского культурного центра при ХПУ им. Сковороды.

Участники представят традиции и обычаи своих стран, связанные со встречей Нового года. Пройдут мастер-классы по вырезанию традиционных китайских трафаретов, плетению украшений из лент, китайской каллиграфии. Состоится чайная церемония, презентация и дегустация вьетнамского кушания, подаваемого на Новый год. Пройдет праздничный концерт, показательное выступление мастеров Харьковской федерации кендо, иайдо и дзедо. Выступят танцоры к-поп (музыкального жанра, зародившегося в Южной Корее).

Справка. Китайский Новый год или праздник Весны наступает в полночь дня, на который приходится второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. В 2016-м году он начнется 8 февраля и продлится по 27 января 2017-го. Каждому году двенадцатилетнего цикла китайского календаря присваиваются имена животных. Покровительницей наступающего года станет Красная Огненная Обезьяна.

 
28 января 2016 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Толик
    28.01.16, 20:05
     

    Орангутанг будет?

  • #1 Termi-na-Tor
    28.01.16, 19:30
     

    Нахер он нам нужен?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters