Гражданство Украины за год получили более 130 россиян

Президент Украины Петр Порошенко в 2016 году предоставил гражданство Украины 131 россиянину

Об этом пишут «Українські новини» со ссылкой на ответ Государственной миграционной службы на запрос.

Согласно сообщению, всего в 2016 году гражданство Украины получили 16 866 лиц, из них 809 иностранцев и лиц без гражданства по их ходатайствам приняты в украинское гражданство указами президента.

В частности, 131 принятый указом президента в гражданство Украины человек являлся гражданином России, 97 – Сирии, 75 – лицом без гражданства (гражданами каких государств они были ранее, не указано).

64 принятых в 2016 году в гражданство Украины указом президента были гражданами Армении, 61 – Афганистана, 52 – Ирана, 47 – Грузии, 43 – Молдавии, 31 – Ливана, 30 – Узбекистана.

26 получивших в 2016 году украинское гражданство были гражданами Армении, 22 - Азербайджана, по 13 - Иордании и Пакистана, 12 - Белоруссии, по 11 - Палестины и Египта.

Девять лиц, принятых в украинское гражданство в 2016 году, были гражданами Нигерии, восемь – Турции, семь – Бангладеша, шесть – Туркменистана, пять – Вьетнама, по четыре – Казахстана и Туниса, по три – Индии и Алжира, по два – Анголы, Камеруна, Ливии, Марокко, Судана.

Также в гражданство Украины в 2016 году были приняты по одному гражданину США, Германии, Израиля, Греции, Северной Кореи, Кубы, Непала, Саудовской Аравии, Конго, Йемена и Таджикистана.

 
28 января 2017 г, 18:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters