Харьков назвали одним из самых посещаемых НЛО городов Украины

По числу свидетельств наблюдений неопознанных объектов в небе Первая столица уступает лишь Киеву и Крыму. Чаще других, аномальные явления свидетели видят в районе Салтовки и ХТЗ

Просмотр видео

Людмила Жук называет себя человеком практичным, приземленным. Говорит, ни в какие НЛО не верила, пока сама не увидела неизвестный объект из своего окна. Сперва заметила в небе яркую точку, которая быстро стала приближаться. Женщина подумала, что падает горящий самолет.

Людмила Жук
очевидец
- Когда я поняла, что это не самолет - прямо надо мной прошло такое, сигарообразное тело, но оно сверкало все, как внутри взорвался фейерверк.
- Может, вертолет или самолет?
- Нет, вы знаете, все равно был бы какой-то звук и катафоты, огни. Это было без ничего

История Людмилы - один тех редких случаев, когда объяснить увиденное с точки зрения науки трудно, говорят исследователи аномальных явлений. В Харьковском планетарии свидетельств наблюдения НЛО - сотни. Специалисты систематизируют рассказы очевидцев, отбирают по-настоящему непонятные.

Андрей Козка
исследователь аномалий
Это очень маленький процент, подчеркиваю, чтобы не было излишних сенсаций, это представляет научный интерес. Это случаи аномальные, они не вписываются ни в одни рамки

Приходят свидетели необъяснимого и к ученым. Сотрудники НИИ астрономии регулярно общаются с людьми, которые утверждают, что видели НЛО. Но, разводит руками профессор Юрий Шкуратов, чаще всего «неизвестные объекты» объясняются просто.

Юрий Шкуратов
директор НИИ астрономии при ХНУ им.В.Н.Каразина
Иногда прожекторный луч может на облако так проецироваться, что вы видите диффузное пятно. Что касается астрономических светил, они могут близко к горизонту приняты за что-то такое необычное. Тот же Юпитер довольно яркий бывает или Венера

В списке объектов, которые часто путают с НЛО - и посадочные огни самолетов, и радиоуправляемые модели, и воздушные шары.

Но все же ученые признают: есть случаи, которые наука объяснить не в силах. Такие явления станут темой исследований для следующих поколений.

Галина Железняк
директор Харьковского планетария
Дело в том, что наука движется аномалиями. Если бы не было загадок - науки тоже не было бы. Глубже мы проникаем во Вселенную, дальше уходим от Земли - тем больше загадок. Возможно, когда-нибудь то, о чем знают сегодняшние жители Земли, пригодится тем ученым, которые через десятки или сотни лет наконец-то раскроют тайну

Пока же все тщательно отобранные по достоверности случаи наблюдения НЛО в планетарии вносят в единую базу. Из сотен рассказов, в нее попали пока лишь только несколько десятков свидетельств.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков назвали одним из самых посещаемых НЛО
 
 
28 февраля 2013 г, 19:49
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 ДобрыйЗлой
    26.01.16, 10:07
     

    Видел над соседним домом летающий круглый объект. Присмотрелся он кружился над домом и светили огни в низ. Я нечего не принимаю. Это видела вся моя семья)было интерестно. А потом она очень быстро скрылась на восток) я живу на 531

  • #21 ? 01.03.13, 18:00
     

    #20 Archaon, предлагаю, иногда хотя бы, переключаться с "РЕН-ТВ" и СТБ и на другие каналы.

    А еще лучше - вообще зомбоящик выбросить.

  • #20 Archaon 01.03.13, 17:28
     

    Судя по здешнему контингенту, у вас рядом друзья с Ориона приземлятся, так вы решите, что у вас галюны)))

    Только куда делось золото Германии во время так называемого урагана Сэнди? Или куда делось золото из-под башен в 2001 году? Зачем кому-то столько золота?

  • #19 .холоп 01.03.13, 15:01
     

    во жгут черти, о чем репортаж то? я не понял, о наркоманах и их галюнах?, так это, от нас НЛО и не улетало, оно как залетело в горисполком в очках, небритое, очень на большого таракана похожее, так и живет там.. никакой коноплей оттуда не выкуришь..))

  • #18 УХ 01.03.13, 13:28
     

    ПОРА БОРОТЬСЯ С ПАЛЁНКОЙ !!!

  • #17 я 01.03.13, 13:04
     

    к своим летают...

  • #16 Изя 01.03.13, 12:29
     

    #10 Салтовский Лед,

    +100500!!! )))))

  • #15 Физрук без рук 01.03.13, 11:45
     

    Та нормально, у нас в офисе тоже пара марсиан работает и ничего

  • #14 Кекс 01.03.13, 11:21
     

    #13 Cosinus,

  • #13 Cosinus 01.03.13, 10:31
     

    Это такая народная традиция: прежде, чем ляпнуть какую-то потустороннюю чушь, назвать себя человеком практичным, приземленным и ни во что не верящим.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters