Двое мужчин похитили харьковчанку за долги. Злоумышленники задержаны

41-летняя женщина заняла у своего знакомого 4000 долларов и пообещала вернуть долг до оговоренной даты. Однако харьковчанка не смогла вовремя рассчитаться с мужчиной. Тот решил ее похитить и подключил к этому своего товарища

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, мужчины встретили потерпевшую на улице, нанесли ей несколько ударов по голове, силой затащили харьковчанку в машину и отвезли в гараж.

Там они продолжили издеваться над женщиной, настаивая на возврате денег. Позже злоумышленники решили на некоторое время выйти из помещения.

Женщине удалось спрятать под одеждой мобильный телефон – и она сразу позвонила мужу.

Он, в свою очередь, обратился за помощью к работникам Орджоникидзевского райотдела милиции. Они выехали по указанному адресу, обнаружили там похищенную женщину и освободили ее. Состояние здоровья ее врачи оценивают как удовлетворительное. Через несколько часов личности похитителей были установлены а сами подозреваемые - задержаны.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по указанным статьям - до 7 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

 
28 февраля 2015 г, 13:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters