Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом

Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк и глава НБУ Валерия Гонтарева поставили свои подписи под документом . По словам Яценюка, «меморандум о сотрудничестве с МВФ - это план изменений для страны»

«Вчера правительство приняло меморандум с. Вчера Президент Украины, Премьер-министр, глава НБУ и министр финансов подписали соответствующий меморандум», - сообщил Яценюк на заседании правительства.

Он также выразил благодарность Президенту Украины Петру Порошенко за «его очень сильную позицию, которая дала возможность совместно наработать эффективную программу реформ и за наши совместные переговоры с руководством МВФ и международными кредиторами», передает Правительственный портал.

Отдельно премьер поблагодарил за работу министра финансов Наталию Яресько и всех членов правительства.

По словам премьера, МВФ официально обнародует данный меморандум.

«Это план изменений, который мониторится нашими западными партнерами. Мы выполняли в течение 2014 года два таких меморандума. По пунктам каждая реформа, которая требовалась стране, была выполнена. Именно поэтому МВФ расширил программу с Украиной на 4 года», - сказал Яценюк.

Как сообщалось, Кабмин за выходные планирует согласовать пакет законопроектов и завершить все переговоры относительно изменений в госбюджет-2015, а также законопроектов по новой программе с МВФ.

 
28 февраля 2015 г, 15:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters