В Харькове состоится фестиваль музыки «Impreza»

1 марта в Харькове стартует одно из самых масштабных культурных мероприятий города – музыкальный фестиваль «Impreza». В программе - не только концерты классической и современной музыки, но и танцевальные импровизации, видеоинсталяции, а также песочные анимации

Идея – провести нестандартный фестиваль музыки – появилась у сотрудников Харьковской филармонии совместно с университетом искусств имени Котляревского.

По словам организаторов проекта, фестиваль объединит несколько стилей музыки: классические и современные композиции.

«В горячих спорах родился и формат концертов – два отделения представляют собой абсолютные контрасты. Но разве не через противоположное мы зачастую познаем единое? В этом одна из задач фестиваля – привлечь внимание к современной, академической, электронной музыке и «запараллелить» ее с тем, что знакомо и любимо», – рассказала куратор музыкального проекта Юлия Николаевская.

Откроет фестиваль премьера композиции «Лунный Пьеро» австрийского и американского композитора А. Шенберга. А закроет мероприятие 5 марта исполнение «Вселенной Оливье Мессиана» – его произведения для двух роялей («Образы слова Аминь»), а также для голоса и фортепиано («Ярави»).

Подробная программа - на сайте филармонии.

 
28 февраля 2017 г, 14:08
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters