Стрельба в Изюме. Мужчина поплатился жизнью за то, что сделал замечание

На улице Сакко и Ванцетти в городе Изюм накануне вечером местный житель затеял стрельбу. Из сигнального револьвера «Блеф», переделанного под «огнестрел», он смертельно ранил незнакомца

По информации пресс-службы областного управления милиции, оба изюмчанина были в тот вечер в магазине. Один из них начал ссориться с продавцом. Второй не стал терпеть грубости по отношению к женщине и сделал покупателю замечание. Тот в ответ предложил выйти из магазина и разобраться «по-мужски». На улице 46-летний изюмчанин сразу же достал оружие и сделал несколько выстрелов. 38-летний мужчина скончался на месте.

Милицию вызвали свидетели. Стрелок сразу же сбежал с места преступления. Но нашли его быстро – мужчина был у себя дома вместе с женой. На звонки в дверь никто не отвечал, милиция решила привлечь бойцов батальона милиции особого назначения «Беркут». Они быстро и бесшумно провели операцию по задержанию.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, сообщили в пресс-службе областного управления милиции. С места преступления правоохранители изъяли сигнальный револьвер «Блеф» и стреляную пулю - их направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделом Изюмского горотдела возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Умышленное убийство из хулиганских побуждений» (санкция предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно) и «Ношение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения» (от 2 до 5 лет тюрьмы).

 
28 марта 2012 г, 09:39 (обновлено в 18:42)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 deglory 29.03.12, 07:50
     

    хорошо , что это прочитал. Теперь я буду убегать по дальше от происходящего поблизости преступления,а то еще и мне пришьют дело за попытку пресечь преступление или просто пришьют по месту вооруженные хулиганы .

  • #40 Кирил5058 28.03.12, 23:18
     

    Граждане страны должны иметь право на самозащиту. То, что, кроме газового балончика, не предксмотрено других средств это плохо.

  • #39 Сам за себя 28.03.12, 22:37
     

    Это факт о том что криминальный элемент оружие УЖЕ имеет, а обычный гражданин получил пулю и ничего уже не докажет. А у власти охрана есть.

  • #38 Iwans 28.03.12, 21:47
     

    Опять статья о том, что оружие у населения это плохо, что все мы дураки, и дай нам в руки огнестрел или травматик, начинаем палить в ближнего своего с причиной и без причины.

    Где статьи о том, как оружие помогло справиться с хулиганами, отпугнуть грабителя, остановить ненормального водителя и другие положительные примеры?

    Обнаглевшая власть и богачи боятся только одного - что простолюдины смогут дать им отпор такой, что никакие купленные суды и карманные правоохранители им уже не помогут

  • #37 Сварожич 28.03.12, 18:48
     
  • #36 Махно(в законе) 28.03.12, 18:27
     

    Но нашли его быстро – мужчина был у себя дома вместе с женой. На звонки в дверь никто не отвечал, милиция решила привлечь бойцов батальона милиции особого назначения «Беркут». Они быстро и бесшумно провели операцию по задержанию.Наши мусора провелии геройскую операцию вместе с бездарями из БЭЭЭЭркута

  • #35 Изя 28.03.12, 16:32
     

    #34 Strannik,

    Согласен.

  • #34 Strannik 28.03.12, 16:11
     

    А в этой стране, честные (ну или условно честные - поскольку с такими законами абсолютно честным не может считаться ни кто!), изначально находятся в проигрышном положении по отношению к преступникам.

    Поинтересуйтесь в УПК, вы не можете оказывать преступнику активного сопротивления, не можете его задерживать - всё ваши действия по сзащите или самозащите, будут вменяться вам в вину его адвокатами.

    Так что, нет такого государства как украина, есть только территория с аналогичным названием.

  • #33 Вальтер- львов это гавно 28.03.12, 14:37
     

    Обиделся? Ну, не обижайся. Сам знаешь правила.

  • #32 УСБ-УВД 28.03.12, 14:32
     

    "09.51

    Евгения Дашкевич Вы грамотно когда нибудь научитесь писать?

    "БУ-ГА-ГА!!! В 09.51."когда нибудь" пишется через" - "! В 10.25. "а гильзу что не нашли?" Перед "что" нужно ставить ЗАПЯТУЮ. Правила правописания 3-го класса. Извините, не хотел обидеть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters