Харьковчане привезли шесть золотых медалей с Чемпионата мира по муай-тай

фото пресс-службы горсовета

Сборная Украины заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира по тайскому боксу муай-тай, который завершился в Таиланде. Большинство медалей украинской сборной принесли харьковские спортсмены

В личном зачете в разделе «Аматор» первое место заняли Александр Федоров (юниор, категория до 51 кг), Валерий Абраменко (юниор, 57 кг) Федор Черкашин (57 кг), Натан Боровицкий (81 кг). В разделе «Про-Ам» первое место завоевал Максим Федорков (63,5 кг) и Руслан Кушниренко (67 кг), второе место - Валерий Абраменко (57 кг), третье место - Дмитрий Константинов (71 кг).

А харьковчанин Дмитрий Константинов (категория до 72 кг) сразился за звание чемпиона мира по муай-тай среди профессионалов по версии WPMF(World Professional MUAYTHAI Federation). Он выиграл бой досрочно и завоевал пояс чемпиона мира WPMF, передает сайт горсовета.

28 марта 2012 г, 15:42