Сотрудникам «скорой» обещают доплачивать за непростую работу

Работники скорой помощи смогут получать 13-ю зарплату и 40% надбавки за особые условия труда. Соответствующая норма предусмотрена в постановлении Кабмина «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи»

С таким заявлением выступила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, сообщает официальный сайт Кабмина.

«По предложению Минсоцполитики сегодня Кабинет Министров утвердил возможность получения 13-й зарплаты для медицинских работников системы экстренной медицинской помощи. Таким образом, они смогут получать один раз в год материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере одного должностного оклада», – сказала Наталья Королевская.

Кроме того, по словам Наталии Королевской, принятое постановление предусматривает возможность установления надбавки за особый характер труда в размере до 20% должностного оклада, а также надбавки за особые условия труда в размере до 20% должностного оклада.

Принятое постановление охватывает 32 тысячи медицинских работников.

 
28 марта 2013 г, 10:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters