Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию

Об этом на пресс-конференции в Будапеште сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров

«Мне очень приятно сообщить вам, что сегодня, и это знаменательно, украино-венгерскую границу пересекла первая молекула газа по реверсной системе поставок газа в Украину», - сказал Азаров. По словам Премьера, это является большим событием, поскольку означает прорыв в достижении энергетической независимости Украины.

Глава украинского правительства поблагодарил лично премьера Венгрии Виктора Орбана за принципиальный подход, который позволил завершить достаточно долгие и трудные переговоры позитивным результатом.

Азаров сообщил, что существующие возможности позволяют импортировать 2 млрд. кубометров в год, но по расчетам экспертов эти мощности можно увеличить в пять раз - до 10 млрд. кубометров. В то же время стороны договорились о разработке еще нескольких направлений транспортировки углеводородов, передает Правительственный портал.

 
28 марта 2013 г, 13:58
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Олег Геральдович 20.05.13, 18:28
     

    САМОЕ обидное что своим то зачем задирать каждый отопительный сезон???

    если газ, достояние народа, то почему со своих же граждан дерут три шкуры??? вот в туркмении, газ достояние народа, там почти бесплатно, но зато там, будут деньги, хрен что купишь, но бензин, 80 литров на каждого члена семьи бесплатно

  • #7 Азаров похвастался первой молекулой реверсного газа из Венгрии 28.03.13, 18:30
     

    http://nr2.ru/kiev/431323.html

  • #6 Lvbnhj 28.03.13, 16:36
     

    -Очень хорошо,что есть российский "Газпром",который поставляет Украине газ и называет реальные цифры,о которых власти совсем не говорят.Глава ОАО"Газпром"А.Миллер говорит:-цена на российский газ,поставляемый на Украину.,существенно ниже оптовой цены,установленной в Европе.В Украине все знают,как Н.Азаров грозится покупать газ в Европе по оптовым ценам.поскольку,.якобы, цена российского газа неподъёмна.На данный момент на британском хабе National Balancing point (NBP) торгуется по 98 пенсов за терм,а это значит $525 за тысячу кубов,а контракты заключаются по 100 пенсов ($536). На германском хабе NCG-составляют $521.Цена поставок российского газа "Нафтогазу" оценивается в $406 за ту же тысячу кубов..Цифры в век Интернета легко проверяются.Так что вывод один - хватит обманывать всех.в том числе и себя,а надо договариваться,торговаться.Время "особых отношений" с Россией было бездарно профукано и закончилось безвозвратно.Пора жить в реальном мире.

  • #5 OO 28.03.13, 15:11
     

    Это на заводы Фирташа и Ахметова.

  • #4 Андр. 28.03.13, 14:56
     

    А в Европе откуда газ, из России?

  • #3 Iwans 28.03.13, 14:44
     

    Прекрасно. Так по какой же цене?

    Вот почему-то о русском газе сразу же начинается крик с указанием небывалой цены в 530 долларов...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters