В Харькове свою выставку откроет президент берлинской Академии Искусств

В муниципальной галерее пройдет выставка плакатов Клауса Штека «Ничего не решено». Автор является президентом Академии Искусств в Берлине

Официальное открытие выставки состоится 5 апреля в 17:00.

«Ничего не решено» - всеукраинский проект Goethe-Institut, выставка будет показана в Киеве, Одессе, Черновцах, Львове и других городах. Но первыми плакаты увидят именно харьковчане. На открытии будет присутствовать лично автор плакатов Клаус Штек.

Плакаты Клауса Штека, сообщают в галерее, провокационные, политические, часто затрагивают болезненные темы. Их пытались запретить в судебном порядке около 40 раз, но попытки не были удачными. В конце концов сейчас господин Клаус Штек, юрист по образованию, занимает самую высокую в своей стране должность в области искусства.

Автор работает в жанре плаката, уличной открытки, наклейки. Часто сообщения к зрителю базируются на узнавание красивого визуального образа - это может быть реклама, классика изобразительного искусства, а главным становится текстовая подпись.

Клаус Штек занимается созданием плаката около 40 лет. Автор касается проблем глобального масштаба - таких, как вода, добыча нефти, мусор.

 
28 марта 2013 г, 14:45
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters