Украинский пищепром усиливает контроль качества продукции

По информации министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, 488 предприятий уже используют системы контроля безопасности и качества продукции, а на 98 производствах начата работа по их внедрению

«На сегодня отечественный потребитель отдает предпочтение продуктам питания от украинского производителя. И очень важным остается вопрос контроля над качеством и безопасностью отечественных продуктов на производстве. Кроме того, страны-импортеры украинской продукции пищевой и перерабатывающей промышленности имеют также высокие требования к качеству. Поэтому в течение последних лет уже 488 предприятий внедрили системы контроля над безопасностью и качеством продукции, а на 98 предприятиях начата работа по их внедрению», − отметил Николай Присяжнюк.

Министр проинформировал, что в 2012 году количество предприятий, внедривших системы контроля качества и безопасности продукции, увеличилось на 14%. В частности, значительно возросла доля предприятий, на которых внедрена система управления безопасностью пищевых продуктов НАССР, − на 32%.

«Система безопасности пищевой продукции НАССР всемирно признана как одна из самых эффективных. И основные торговые партнеры Украины − страны СНГ и страны Европы − предпочитают работать с теми предприятиями, на которых внедрена НАССР. На сегодня НАССР действует на 169 отечественных предприятиях. Кроме того, она введена на 19 и в стадии разработки на 55 предприятиях», − добавил Николай Присяжнюк.

Так, система НАССР действует сегодня на большинстве ведущих украинских предприятий молочной, масложировой, кондитерской, алкогольной промышленности, передает пресс-служба Минагрополитики.

 
28 марта 2013 г, 16:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 котенок92 29.03.13, 22:17
     

    уже были эти новости...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters