Казначеи отрицают, что работникам бюджетных учреждений задолжали миллиард

По данным Госказначейства, на сегодняшний день задолженности по выплате зарплаты по общему фонду распорядителей и получателей средств местных бюджетов не зарегистрировано

Как информирует Государственная казначейская служба Украины, на 1 марта зарегистрирована задолженность по выплате зарплаты с начислениями перед работниками бюджетных учреждений в сумме 1 млрд. 327 млн. грн., срок оплаты которой не наступил.

В сообщении подчеркивается, что сообщившие о миллиардных долгах перед бюджетниками «не компетентны в указанных вопросах», а «при наступлении срока оплаты заработная плата будет выплачена в полном объеме».

Также отмечается, что в этом году платежные поручения по выплате заработных плат, пенсий, стипендий и других социальных выплат оплачиваются «своевременно и в полном объеме». По данным финансистов, на начало текущего года просроченная задолженность распорядителей и получателей по общему фонду государственного и местных бюджетов отсутствует.

«По состоянию на 28.03.2013 г. задолженности по выплате заработной платы с начислениями по общему фонду распорядителей и получателей средств местных бюджетов не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр социальной политики Наталья Королевская сообщила, что по оперативным данным, на сегодня задолженность бюджетной сфере в Украине отсутствует. При этом, напомнила чиновник, общая задолженность по заработной плате по состоянию на 1 марта составила 1 млрд. 102 млн. грн.

 
28 марта 2013 г, 18:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 wwer 29.03.13, 08:53
     

    Брехня.Казнаечйство оттягивает платежи как может, не разрешает проплаты под надуманными предлогами.

  • #2 Александр Дорофеев 28.03.13, 23:59
     

    Ну, ладно, с бюджетниками разобрались, а те которые на заводах работают типа как государственных? И получают по пол зарплаты в 2-3 месяца? Когда у людей нет соцзащиты, то как можно спокойно работать? Ведь это все взаимосвязано. Конечно, с таким министром социальной политики, как Натаха Королевская, мы никогда социальных проблем не решим. Что может соображать в соцполитике министр без диплома?

  • #1 Копейкомобилист 28.03.13, 23:00
     

    Отдайте наши деньги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters