Правительство требует придумать, как экономить газ

Такую задачу перед харьковскими властями поставил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании выездной коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины

По словам вице-премьера, правительство хочет снизить потребление газа и перейти на эффективное замещение во всех регионах страны.

«Каждая область должна быть готова представить программу снижения потребления газа. Это может быть снижение газопотребления, переход на другие виды топлива - уголь, торф или пеллеты. Через одну–две недели мы выслушаем каждый регион, какой им необходим финансовый ресурс, какой будет достигнут результат, какой будет окупаемость проекта и сколько необходимо времени», - говорит Александр Вилкул.

Правительство обещает профинансировать эту программу.

 
28 марта 2013 г, 19:27
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 jkmuf 1 29.03.13, 12:17
     

    #2 амба 28.03.13, 21:11

    Правительство требует придумать, как экономить газ

    В этой фразе все: придумать, как экономить газ

    +50000!!!!!!!!!!! Вот и все понятно - "а если не будут брать - отключим газ". Мы смеялись над этой фразой. Увы!!!!!!!Оказывается,смеялись над собой...............

  • #12 Истина 29.03.13, 09:02
     

    да, точно, давайте экономить. Не кушать, не писять, не какать. И не дышать!

  • #11 Изя 29.03.13, 07:54
     

    > подрасло

    подрОсло

  • #10 Изя 29.03.13, 07:53
     

    А вообще звучит дико. И при коммунистах в СССР, и у капиталистов на Западе, и у всяких дальне-азиатов всех мастей, власти заботятся, чтобы накладные расходы на поддержание жизнедеятельности инфраструктцры уменьшить. Т.е. где можно соптимизировать, где можно сократить лишнее, словом - уменьшить убытки.

    А у нас уже 20 лет у руля пост-совковые чиновники и их дети (поколение то подрасло, детишек надо на должности пристраивать!), которые умеют только одно: повышать тарифы. Вон посмотрите сейчас на метро, гортранспорт, тарифы на коммуналку и т.п.

    Так что указание министра вцелом правильное. Вот только никто из местных чинуш его выполнить неспособен изначально - не этому они учились.

  • #9 Изя 29.03.13, 07:47
     

    > Правительство требует придумать, как экономить газ

    Позакрывайте всю метталургию - вот вам и экономия!

  • #8 Iwans 29.03.13, 07:12
     

    Пусть правительство придумает, как экономить на правительстве.

    Расплодилось паразитов!

  • #7 мнско 29.03.13, 05:13
     

    металлургию и прочее олигархов перевести на кизяки

  • #6 Александр Дорофеев 29.03.13, 00:07
     

    Как говорил в свое время Леонид Ильич Брежнев: "Экономика должна быть экономной". И этим все сказано. У нас же умеют только воровать, а когда пытаются экономить, например, на отоплении, то это происходит почему-то в такой период, когда оно необходимо, зато во время оттепелей напор никто не уменьшает и батареи раскаленные. Почему у нас так по-дебильному все происходит? Поэтому я со страхом слышу о призыве экономить. Не умеют у нас экономить правильно. Поучились бы хотя бы у коммуняк.

  • #5 УХ 29.03.13, 00:00
     

    Перевести дома всех наших деятелей на кизяки !!!

  • #4 Навальный 28.03.13, 23:18
     

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20130329/M96PEy27.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters