Вынесен приговор за убийство двоюродного брата

Мужчину, который убил своего двоюродного брата, приговорен к 8 годам лишения свободы

Балаклейский районный суд Харьковской области признал виновным 61-летнего, ранее судимого жителя с. Ольховатка в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, установлено, что в начале августа 2015 младший брат пришел в гости к старшему. Во время употребления алкоголя между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Хозяин схватил нож, который носил с собой на поясе, и несколько раз ударил им 60-летнего брата. От полученных ран мужчина сразу скончался.

 

Чтобы скрыть преступление, убийца закопал тело брата на собственном дворе.

 

«Тем временем жена убитого разыскивала своего мужа. Она обратилась в милицию и сообщила о его исчезновении и вместе с односельчанами организовала поиски в населенном пункте и лесу. Из показаний женщины они заходили и к убийце. Последний подтвердил, что в тот день брат приходил к нему, однако через некоторое время ушел в неизвестном направлении», - рассказала Т. Сотникова.

 

Тело нашли через несколько месяцев - в октябре прошлого года. Во время допроса убийца признался в содеянном. По словам убийцы спор, который закончился трагедией, возник из-за его оскорблений жены потерпевшего.

 

Справка:

 

Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
28 марта 2016 г, 11:35
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters