«Харьковводоканал» обещает ликвидировать аварии за один день

Количество аварий на водопроводных сетях в городе Харькове существенно уменьшилось. Так, если, например, в сентябре 2014 года на сетях произошло 4487 порывов, то в марте 2016 года – 447

Директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов сообщил, что «количество аварий значительно уменьшилось. Давным-давно такого не было, но вчера количество неликвидированных течей составило всего девять. Сегодня – 15, а ведь были когда-то дни, что фиксировалось по 110 порывов. Мы сегодня на планерке договорились, что будем стараться ликвидировать аварии максимум на следующий день. А вскоре мы получим 10 новых аварийных машин и девять экскаваторов, что даст нам возможность ликвидировать аварии день в день», - отметил Виталий Панов.

По его словам, количество аварий на сетях удалось уменьшить благодаря планомерной работе. Например, в 2015 году «Харьковводоканал» переложил 11 км изношенных сетей, ранее эти показатели не превышали 6 км в год. Кроме того, проводится плановый капитальный ремонт внутридомовых сетей. В прошлом году эти работы провели в 956 жилых домах, а в первом полугодии 2016 года запланирован ремонт в 225 домах, из которых в 158 он уже выполнен, сообщается на сайте городского совета.

 
28 марта 2016 г, 18:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Толик
    28.03.16, 22:04
     

    Ну так денег нет уже даже на аварийные ремонты,если не уменьшить потери воды из-за порывов труб,то КП"Харьковводоканал " сам просто вылетит в трубу,вот жизнь и заставила искать все возможные и невозможные способы сбережения воды.

  • #1 Faust
    28.03.16, 21:36
     

    Давление снизили на столько что стиральная остонавливается.По этому и нет порывов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters