Аквапарк «Джунгли» закрыт - полиция

Харьковский аквапарк «Джунгли», после посещения которого попали в больницу дети, закрыт. По предварительным данным следствия, причиной отравления могли стать пары хлора

Такую информацию предоставили в пресс-службе облуправления Нацполиции, комментируя решение Коминтерновского районного суда о наложении ареста на имущество аквапарка.

«Арест наложен по ходатайству следователя Слободского отдела полиции. Более подробная информация относительно причин отравления детей в вышеуказанном заведении будет определена после проведения ряда судебно-медицинских экспертиз», - рассказали в полиции.

Напомним, ЧП в харьковском аквапарке «Джунгли» произошло 10 марта. Шестеро детей попали больницу с признаками отравления, предварительно, парами хлора. Всего за медицинской помощью после посещения аквапарка обратились около 20 человек.

В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

Позже стало известно, что по результатам исследований концентрация паров хлора в воздухе находилась в пределах нормы, а его содержание в воде было значительно превышено. В то же время представители аквапарка уверяют: препараты, которые используются для обеззараживания воды, - качественные и отвечают всем необходимым требованиям.

Коминтерновский районный суд наложил арест на имущество харьковского аквапарка «Джунгли» и запретил использование семи бассейнов и восьми аттракционов.

 
28 марта 2017 г, 11:19
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters