В Харькове облили краской Fan shop «Шахтера»

Витрину магазина сувенирной продукции и атрибутики футбольного клуба «Шахтер», который размещается на стадионе «Металлист», облили краской цветов государственного флага

Фотографии витрины опубликовали очевидцы в социальной сети.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, информация о происшествии поступила правоохранителям сегодня в 8:40.

«На место для проверки выехала следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции, были собраны вещественные доказательства. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений, решается вопрос о квалификации данного события. Полиция разыскивает злоумышленников», - отметили в пресс-службе.

Напомним, вопрос возвращения в Харьков международного футбола после перерыва из-за близости региона к зоне АТО прошлой осенью подняло руководство Федерации футбола Украины и облгосадминистрации. УЕФА разрешила проводить на «Металлисте» международные матчи, и в конце января «горняки» заключили договор о проведении всех своих домашних игр в Харькове. Затраты по уходу за газоном футбольной арены «Шахтер» взял на себя. Базируется и тренируется команда по-прежнему в Киеве.

С призывом бойкотировать игры «горняков» выступили ультрас «Металлиста» - болельщики заявили об отсутствии у руководства и игроков донецкого клуба четкой проукраинской позиции.

23 февраля «Шахтер» в рамках 1/16 финала Лиги Европы проиграл на стадионе «Металлист» испанской «Сельте». Сейчас клуб проводит в Харькове матчи украинской Премьер-лиги.

 
28 марта 2017 г, 12:25 (обновлено в 13:14)
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters