Водоканал будет сообщать об отключении воды, высылая SMS

КП «Харьковводоканал» планирует в мае внедрить услугу SMS-информирования абонентов

Как сообщил сегодня директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, с мая всем абонентам, у которых мобильные телефоны прикреплены к лицевым счетам, в автоматическом режиме будут отсылаться SMS-уведомления о проведении плановых ремонтных работ в том районе, где проживает абонент, и порывах, которые произошли на сетях водоснабжения и водоотведения.

«Это позволит абонентам подготовиться к временным отключениям, и они будут проинформированы о периоде отсутствия той или иной услуги. Также абонент в SMS-режиме сможет получать информацию о периоде поверки приборов учета воды, необходимости предоставления каких-либо документов или же изменениях в тарифах», - отметил Грущак.

Для того чтобы абоненты могли воспользоваться услугой SMS-информирования, необходимо обратиться в абонентные отделы или в call-центр КП «Харьковводоканал», сообщить свой адрес, номер лицевого счета, а также указать номер мобильного телефона, на который будет приходить SMS-рассылка.

В дальнейшем на предприятии планируют разработать сервис двухсторонней связи, который позволит абонентам самостоятельно передавать показания приборов учета воды с помощью мобильных приложений.

 
28 марта 2017 г, 13:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters