Яценюк призвал западных партнеров активнее поддерживать Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал доноров оказать стране финансовую поддержку для осуществления реформ и борьбы с коррупцией

Об этом глава правительства заявил в ходе Международной конференции в поддержку Украины, которая открылась сегодня в Киеве, передает РБК-Украина.

«Не хочу никого ни с кем сравнивать, но Греция получила уже 300 млрд. долларов, и у них нет войны, нет русских танков, и они не борются с ядерным государством. Мы получили примерно 30 млрд. евро в рамках общей поддержки со стороны МВФ и стран Большой семерки, имея население в 4 раза больше, чем в Греции», - отметил премьер.

Он заверил, что украинская власть не свернет с пути реформ.

«Мы готовы сделать все, что в наших руках, никогда не сдаваться - это лозунги и идеи, которые царят сейчас в Украине. Пожалуйста, поддерживайте нашу страну, мы заслуживаем вашей поддержки и вместе мы сможем прийти к успеху, вместе мы выиграем эту войну против клептократов, против диктатуры, против бедности и мы вместе покажем свободную мирную страну и веру в совместное будущее вместе с Европейским Союзом», - заявил Яценюк.

 
28 апреля 2015 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters