За год на «Турбоатоме» на 4% подняли зарплаты

Среднемесячная зарплата промышленно-производственного персонала ПАО «Турбоатом» по итогам первого квартала 2015 года составила 5 тысяч 14 гривен, производственных рабочих – 6 тысяч 567 гривен

Зарплата увеличилась на 4% по сравнению с первым кварталом 2014 года, сообщает сайт предприятия.

За 1 квартал на заводе работали более 5 тысяч человек, большая часть из которых промышленно-производственный персонал, из них: рабочие – более 3 тысяч человек и почти 2 тысячи служащие.

Предприятие изготовило и отгрузило:

оборудование для атомных и тепловых электростанций:

энергетическое оборудование для Экибастузской ГРЭС-1 бл.№1 (Казахстан);

ряды рабочих лопаток для Южно-Украинской АЭС, Змиевской ТЭС, Трипольськой ТЭС (Украина).

оборудование для гидравлических электростанций:

гидравлическая турбина для Новосибирской ГЭС №3 (Россия);

энергетическое оборудование для Днепро ГЭС-2 №17, Днестровской ГАЭС №3, Кременчугской ГЭС №7 (Украина); комплекты энергетического оборудования для модернизации ГЭС Ингури (Грузия).

В техническое перевооружение и капитальный ремонт в первом квартале предприятие инвестировало 4,2 млн. грн., на содержание и развитие социальной сферы - 2,6 млн.грн. Доход от реализации продукции за первый квартал 2015 года составил 689,8 млн.грн., что на 27,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес экспорта в общем объеме реализации составил 74,1%. Общая сумма средств, перечисленная предприятием в государственный и местные бюджеты в виде налогов, сборов и единого социального взноса составила 138 млн. грн.

 
28 апреля 2015 г, 13:40
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters