В харьковский госпиталь стали привозить меньше раненых

По словам главы областного Департамента здравоохранения Александра Галацана, количество раненых из зоны АТО, поступающих ежедневно в военно-медицинский центр северного региона, значительно уменьшилось

«Некоторые тяжелые дни - это были десятки в сутки. Сейчас - это бывают вообще спокойные дни, когда только больные поступают. А больные всегда поступают. Военнослужащие, как и дети, как и все взрослые, они болеют и нуждаются в медицинской помощи. Бывают дни, когда 1-3 поступают, бывают, единичные случаю. Вот такая ситуация. То есть, существенно уменьшилось», - отметил Галацан.

В тоже время волонтеры, которые занимаются обеспечением раненых бойцов, продолжают просить помощи. Им постоянно необходимы предметы гигиены, вещи и продукты для тех, кто уже проходит лечение.

Отдельно просят приносить сигареты.

«Я понимаю, это вредно, это не правильно. Но, они взрослые люди, которые смогли принять для себя решение пойти воевать и защищать нашу страну, поэтому, я думаю, они могут сами решить, курить им или нет. Сигареты помогают снять стресс. Это зависимость, но они мучаются без них», - рассказывает волонтер группы «Сестры милосердия АТО» Ярина Чаговец.

Полный перечень потребностей можно посмотреть на странице волонтерской группы в соцсети. Там же указаны все контакты для желающих помочь.

 
28 апреля 2015 г, 14:22
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters