Подготовка к майским праздникам. Охранять порядок на Харьковщине будут более 8 тысяч милиционеров

По информации областной милиции, массовые мероприятия запланированы практически во всех населенных пунктах. По предварительным подсчетам ожидается, что в них примут участие около 1,5 миллиона граждан

Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Виталий Гузь во время совещания в ХОГА по вопросам безопасности на майские праздники, которое прошло под руководством председателя ХОГА Игоря Райнина.

«Нами выполнен комплекс организационных мероприятий. Органы внутренних дел приведены в полную готовность для обеспечения общественного порядка. Массовые мероприятия запланированы практически во всех населенных пунктах. Всего в 230. По предварительным подсчетам, ожидается, что в них примут участие 1,5 млн. граждан», - сообщил Виталий Гузь.

Также он добавил, что по каждому массовому мероприятию разработан план охраны общественного порядка. Кроме 8,4 тыс. сотрудников милиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка, дополнительно привлекут личный состав воинской части Нацгвардии, Университета внутренних дел, Академии Нацгвардии, Университета воздушных сил и общественные формирования. Также в область передали силы милиции из других регионов - 200 человек, пишет пресс-служба ХОГА.

«На данном этапе мы проводим разъяснительную работу среди населения, сообщаем решение суда о запрете неофициальных мероприятий, просим не поддаваться на провокации, быть бдительными и сообщать в милицию о подозрительных людях или предметах», - сказал Виталий Гузь.

На автодорогах и блокпостах области также усилили контроль. В настоящее время в регионе работает 30 блокпостов, на них - 310 правоохранителей. Так, в ходе проверок правоохранители уже изъяли 249 единиц вооружения.

 
28 апреля 2015 г, 18:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters