В Киевской области - масштабный пожар возле ЧАЭС

Сегодня днем в Киевской области возник пожар на территории специального комбината «Чернобыльская пуща». Пламя не удалось потушить до сих пор - по тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Арсений Яценюк срочно собрал комиссию по ЧС

«Премьер срочно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Яценюк с офицерами СЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации», - заявляет глава МВД Украины Арсен Аваков на странице в Facebook.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время экстренного брифинга заявил, что ситуация с пожаром под Чернобылем контролируемая.

«До самой станции (ЧАЭС - ред.) - около 20 км. Наша ГСЧС там активно работает, чтобы предотвратить распространение пожара», - сказал Яценюк.

Сейчас, по данным премьера, над тушением пожара работают 3 самолета, 1 вертолет и большое количество техники. В частности, прибыло два самолета, которые были отремонтированы для Нацгвардии.

Как сообщил зампредседателя ГСЧС Украины Николай Чечеткин, причиной пожара в «Чернобыльской пуще» может быть поджог, передает канал «112 Украина».

«Характер пожара сам о себе говорит, что с учетом того, что существуют в настоящее время отдельные очаги и возникают новые очаги пожара, характер этого пожара говорит о том, что вероятной предварительной причиной возникновения такого пожара может быть поджог или неосторожное обращение с огнем», - сказал Чечеткин.

 
28 апреля 2015 г, 21:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters