Отечественные животноводы жалуются на снижение спроса на мясо

В конце мая цены на говядину в живом весе составили 10,50-12,00 гривен за килограмм, говорят эксперты, что значительно меньше цен предыдущих месяцев и почти на треть ниже аналогичных показателей прошлого года

«Многие хозяйства населения, столкнувшись с низкими ценами и проблемами реализации скота, решают для себя в дальнейшем прекратить заниматься мясным скотоводством. Если ценовая ситуация не изменится, поголовье КРС начнет снова сокращаться, а также дотации за сохранение, которые предоставляет населению государство, не спасут мясное скотоводство», - сообщила эксперт аграрных рынков Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Алина Жарко.

Ситуацию в скотоводстве, передает «УНН», эксперты называют сложной - в последнее время перерабатывающие предприятия начали отдавать предпочтение более дешевому мясу птицы, изменив рецептуру колбасных изделий в сторону большего содержания курятины. Кроме этого, снизился спрос на говядину со стороны России.

«Снижение цен на живых животных, при росте издержек производства, делает отрасль еще более убыточной», - отмечают в УКАБ.

 
28 мая 2013 г, 15:09
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Сахновчанин 29.05.13, 09:07
     

    отечественные животные жалуются на отечественных животноводов

  • #5 Apex 28.05.13, 17:33
     

    Купил сегодня говядину,пересмотрел всю,но коровы явно были рождены ещё во времена СССР.Изменений цены не увидел.А вот свою покупательскую способность оценил - купил в два раза меньше,чем обычно.Спасибо власти за то,что не перестают радовать чем-то новым,налогами и акцизами например.

  • #4 Dumper 28.05.13, 16:36
     

    А у нас продают говядину? Чот давненько ни в одном маркете не видел ничего похожего на то, из чего можно сделать стейк. Непонятные бесформенные куски коров продают. А о том, что говядину надо выдерживать перед продажей недели две-три отечественные животноводы в курсе?

  • #3 мачо. 28.05.13, 16:26
     

    А я курочку буду покупать вместо мяса. Не дам на мне наживаться чиновникам! Бойкот мясу!

  • #2 пацанчег с ХТЗ 28.05.13, 16:19
     

    #1 Россия-мировая помойка

    так то цены в живке,

    например корова весом 100 кг, стоит 1000-1200 грн.

    Это не только мясо, но и рога и копыта и кости и кишки и т.д. + расходы на разделку.

    Хотя конечно 70 грн. это много, реально не более 30-35.

    Но чиновники, налоговая, санэпидстанция - возят свои ж.пы на мерседесах и кто-то должен их кормить, вот поэтому 70 грн., а не 30 грн.

  • #1 йцуке 28.05.13, 15:29
     

    Та парадокс, у них все цены падают - а у нас в кошельках - все меньше и меньше, как так?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters